МОСОБЛГАЗ продолжает удивлять с газификацией нашей деревни. Договор есть, а газа нет. Опять отправил запрос

Друзья, продолжаю информировать о ситуации с газификацией нашей деревни. На прошедшей недели приезжали сотрудники надзора и подрядной организации.

В целом трубу по улицам деревни проложили и кому-то подвели к участкам. Этими счастливчиками оказались только те, которые заключили и оплатили договор на разработку проекта. Стоимость порядка 21 тыс. руб. Именно таких домовладельцев включили в первоначальный проект газификации.

Я только подал заявление на разработку проекта в начале этого года и в первоначальную разводку не попал.

По первоначальному договору техприсоединения мне должны были подвести газ к участку до 1 января 2023 года. Потом дополнительным соглашением срок продлили до 18 июля 2023 года.

Остался месяц, но ничего не происходит.

В Верейском участке Мособлгаза ничего не могут сказать, т.к. отдел работы с населением закрыли 1 июня, а сам участок занимается только обслуживанием сетей, но никак не строительством.

Теперь придется опять ехать в Наро-Фоминск, но там скажут что все ОК, ждите. Я решил пойти другим путем.

Поэтому я направил обращение запрос в официальном чате телеграмм-канала Наро-фоминского г.о. соцгаз. Там присвоили номер обращения 11501 и на этом собственно все. Почитал другие обращения в чате и стало понятно, что проблема общая. Сроки работ заканчиваются, а дело не двигается. Возможно опять передвинут сроки.

Это уже не первый запрос, который я отправлял через этот чат. В прошлый раз ответ пришел довольно быстро. Посмотрим как будет в этот раз.

Соседи, которые занялись уже темой с котлом, столкнулись с первыми непредвиденными расходами. Оказалось, что для котла необходима система заземления с подтверждающими документами. Цена вопроса — 25 тыс. руб.

В общем правы были сотрудники Мособлгаза, которые сказали, что трубу подведут только к тем участкам, которые заключат не только договор на тех.присоединение, но и договор на разработку проекта. Хотя в клиентском отделе Мособлгаза в Наро-Фоминске меня уверяли в обратном и заверяли, что труба у участка будет у всех, кто заключил договор на тех.присоединение.

А пока труба рядом есть, а газа нет. И приходиться только созерцать газовые столбики показывающие поселковую трассу по деревне.

"Продал квартиру за 5 млн. и теперь не хочу работать, а жить на проценты. Так получится?". Сложный ответ на простой вопрос

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек