Московские усадьбы. Покровское — Стрешнево.

Ранее мы уже были в парке Стрешнего(https://zen.yandex.ru/media/id/5b577f432d510800aa42bb46/osobo-ohraniaemaia-prirodnaia-territoriia-moskvy-ili-kak-vosstanavlivaiutsia-ruiny-5bd81dbd32ca1533928eea61), но сегодня речь пойдет о том, что изменилось здесь за последние пару лет.

На территорию усадьбы по прежнему официально не пускают, также ходит охранник, бегают собаки, которые начинают истошно лаять если подходишь очень близко к забору, но есть дыры и попасть можно.

В 2018 году нам не представилось возможности нормально пофотографировать, даже через забор. Происходила наша поездка на тот момент летом,на территорию не пускали, проходило какое -то мероприятие,было похоже, что мероприятие возможно связано со школой искусств, так как художники с мольбертами прходили на огороженную территорию. Особо вдаваться в подробности и лезть напролом мы не стали.

Сегодня здесь более чем тихо…

В 2017 году усадьба была передана ГПБУ Мосприрода в оперативное управление. Территория вокруг дома на время проведения восстановительных работ официально стала закрытой.

С 2019 года начались проектные работы по восстановлению усадьбы.

Но даже осматривая усадьбу из -за забора, видно, что судьба оранжереи более чем плачевна, валяется кое где мусор, территория неухожена почти, фото более удачные можно сделать находясь на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Когда на территорию начнут пускать посетителей, будут ли экскурсии доподлинно неизвестно. На данный момент остается наслаждаться прогулкой в парке. Адрес: Москва, парк Покровское-Стрешнево. Ближайшая станция МЦК "Стрешнево","Балтийская"; метро "Войковская".

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек