Модные джемперы и свитеры на осень и зиму 2022/23: на какие модели обратить внимание

Утепляемся стильно, девочки. В наших климатических условиях хороший свитер или джемпер вещь просто необходимая.

Давайте совместим тепло и стиль и посмотрим, какие же модели сейчас являются актуальными. Забегая вперёд, хочу сказать, что современная мода предоставляет нам хороший выбор разнообразных настроений и стилей.

Полоска

Она настолько популярна последние несколько сезонов, что многим уже набила оскомину. У меня складывается стойкое ощущение, что каждая известная и малоизвестная модница купила себе такой джемпер.

Но если вам нравится — не вижу препятствий.

Помним, что горизонтальные линии всегда работают на расширение, если вы боитесь добавить объема верхней части, с полоской надо быть осторожнее. Можно выбрать модель, где будет всего 2-3 неширокие полосы, если очень хочется.

Пушистые

Острожно: будет вызывать у окружающих людей желание вас потрогать и погладить. Этакий эффект мягкого котика. Мяу!

Современный пушистый свитер или джемпер обязательно должен иметь объём. Степень объёма может варьироваться, но не доходить до облегания.

При примерке обращайте внимание на такой момент — если вся примерочная в пуху, это не есть хорошо. У меня в разное время были пушистые джемперы, они не всегда сыпятся и оставляют везде пух.

Детские мотивы

Инфантильные свитеры и джемперы с милыми детскими рисуночками актуальны не первый год. Они не переходят в яркий тренд, который носит каждая (как полосатые, например), но в этом своя прелесть.

Если вам близок такой стиль, если вы не потеряли детскую непосредственность и непринуждённость, а также тягу к озорству и веселью — обратите внимание на такие джемперы.

Добавлю вариант для любителей креатива и «не как у всех» — это объёмные элементы. Как вам?

Расклешенные или просто широкие рукава

Одна из модных деталей — это рукав, который расширяется, либо имеет равномерную объёмную ширину. Длина такого рукава может быть больше классической.

Помним, что длинные рукава всегда удлиняют руки — это нужно не каждому. Могут исказиться пропорции и, как ни странно, ноги при этом будут казаться короче. Вот такие нюансы.

Чем мне нравится такой тренд — рукам тепло. Осенью мои руки постоянно зябнут и хочется хорошей полноценной длины изделия.

Воротник поло

Тут речь идёт как о воротниках с замком, которые с нами не первый сезон, так и о воротнике без замка. Тренд, который периодически возвращается к нам, признавайтесь, был ли у вас когда-нибудь такой свитер?

У меня был и я даже не могу вспомнить когда … Давненько.

Сейчас мне особенно нравится вариант без замка, а вам?

Однако, если говорить о практичности и тепле, то он чуть менее практичный. Хотя никто не отменял шарф, я вам скажу.

Однотонные базовые по крою

Конечно, они всегда с нами. Это могут быть как оверсайз модели, в которых хочется спрятаться от холодов, так и более скромные по объёму модели. Если хочется выглядеть современно и стильно, я бы избегала очень узких вариантов. Всё-таки должно быть немного воздуха.

Вы можете выбрать спокойные базовые цвета, которые смотрятся гармонично, дорого и легко комбинируются с другими цветами.

А можно добавить ярких красок и выбрать что-то акцентное.

Статью про модные кардиганы надо? Там столько красоты! Дайте знать лайком или комментарием. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек