Мобилизованные и снабжение тыла: дошло до обращения к Генпрокурору

Можно сказать, материал – в продолжение статьи О необходимости изменения информационной политики/Почти синхронное выступление генералов Картаполова. И даже его, без преувеличения, часть вторая. Из сегодня почитанного: Председатели комитетов Госдумы по обороне Андрей Картаполов и безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев обратились к Генеральном прокурору Игорю Краснову с просьбой разобраться в снабжении тыла.

Соответствующее обращение назрело, если не перезрело. Особенно, когда в тылу случается такое, как по ссылке.

Итак: «Председатель Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин в разговоре с «Абзацем» (https://t.me/+fZp0Os56l5ZkMzdi) заявил, что по факту жалоб мобилизованных в Белгородской области был направлен депутатский запрос с целью проведения проверки.

Напомним, в Сети распространилось видео, на котором группа мобилизованных граждан РФ в полной боевой экипировке, с боевым оружием и боекомплектом оказалась брошена на одной из железнодорожных станций в Белгородской области. По словам одного из мобилизованных, они недовольны условиями содержания, питания и вооружения.

“Написан соответствующий депутатский запрос на имя военного прокурора России провести проверку по этой ситуации. Если подтвердятся факты нарушения, нужно привлекать к ответственности, невзирая на должности и звания», – заявил депутат Госдумы РФ”»: https://t.me/absatzmedia/21549

Из ситуации касательно приведенной цитаты: слов нет, одни эмоции. Надеюсь, соответствующие меры по исправлению положения дел уже принимаются. Да, кончено, наивно хотелось бы верить, что приведенный случай – единичный. Но думаю, увы, это не так. Равно как и повторю сказано е в предыдущей выше статье: стихийны сборы граждан для амуниции мобилизованным – это прекрасно. Это сплачивает общество. Но.

Но снабжение мобилизованных и действующей армии в целом должно осуществляться централизованно по линии Министерства обороны, тем паче, что соответствующие средства были выделены.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек