Многодетная официантка долго кормила бездомного едой из ресторана. Когда ее уволили из-за недостачи, бомж тут же

Многодетная официантка долго кормила бездомного едой из ресторана. Когда ее уволили из-за недостачи, бомж тут же0

ни с Андреем уже давно были вместе. Она прекрасно знала, что Андрей мечтал о большой семье, ребятишках. Он сам вырос в детском доме, и даже имя ему придумали сотрудники приюта. С тех пор он надеялся, что у него будет своя семья большая и дружная.

Через год Таня с Андреем поженились, но вот детей сразу у них не было. Андрей работал пожарным, Таня исправно проходила обследования. И только через три года Таня узнала о том, что наконец-то ждет ребенка.

Радости женщины не было предела. Но вот она отправилась на УЗИ. А потом врач долго беседовал с женщиной, интересуясь, были ли у них многоплодные берем.енности в роду. Таня не сразу поняла, о чем речь, а потом оказалось, что женщина ждет сразу троих малышей.

Андрей был вне себя от счастья. Да и Танина мама сразу приехала из деревни, узнав о беременности дочери. Она привезла огромную сумку, набитую всякими деревенскими гостинцами и пирожками. Уговаривала Таню поесть, ведь ей троих деток кормить, а Андрей смеялся, что на тещу можно положиться – если что, всех их прокормит.

Тогда молодой человек и представить себе не мог, что его слова окажутся пророческими.

В ноябре на Таню, бывшую уже на приличном сроке бере.менности, обрушилось страшное горе. Андрея не стало на крупном пожаре. Это было не его дежурство, но он оказался поблизости и бросился помогать своему другу Паше. Он проявил себя настоящим героем, благодаря ему спасли еще несколько человек.

У Тани в голове не укладывалось, что это правда. Ее Андрей, который только сегодня болтал с ней и смеялся, обсуждая меню на ужин, уже никогда не вернется. Молодая вдова не могла заниматься проводами, во всем ей помогала мама – Ольга Семеновна, и друзья мужа.

Таня лежала без сил, прижимая к себе рубашку мужа, стараясь почувствовать его запах. А потом, уже после похорон, мама долго разговаривала с ней, заставляя вернуться к жизни и жить – ради не родившихся детей. Таня как будто очнулась.

Малыши появились на свет через два месяца – три крохотных мальчишки. Теперь жизнь Тани и ее мамы полностью состояла из забот о новорожденных. Так как официально Андрей был на выходных в день когда его не стало, его вдове не стали назначать никаких положенных выплат.

Пособие от государства полностью уходило на детей. Таня стала подумывать о выходе на работу — раньше она работала официанткой. Мама ее поддержала.

Так прошло два года. Ольга Семеновна сидела с мальчиками, а Таня работала в ресторане. Только здоровье стало подводить пожилую женщину, и Тане все чаще приходилось отпрашиваться с работы, чтобы посидеть не только с детьми, но и с больной мамой.

За это время Таня из молодой симпатичной женщины превратилась в изможденную тень. Бледная и уставшая, она выглядела измученной. Переживала, что ее выгонят с работы, потому что официантки должны быть веселыми и улыбчивыми.

Она бежала, как обычно, на работу, как вдруг услышала, что кто-то играет на гитаре и поет. Почему-то она вдруг остановилась. А потом подошла поближе и удивилась, узнав в бездомном бродяге того самого Пашу, из-за которого не стало ее Андрей. На не видела молодого человека давным-давно.

Он сидел на инвалидном кресле, был небрит и плохо одет. Но все-таки это был он. Она подошла еще ближе и негромко позвала его по имени. Парень перестал петь и поднял голову. Долго вглядывался в ее лицо, а потом обрадованно сказал:

— Танюша!

Видно было, что он очень обрадовался встрече. Таня не могла поверить своим глазам. Паша всегда был душой компании, обожал играть на гитаре. Когда-то он рос вместе с Андреем в том же детском доме, и Танин муж всегда говорил об упорстве своего друга.

Паша рассказал, что после того пожара он не может ходить, а его жена ушла к другому, здоровому мужчине. Квартиру они продали при разводе, а потом Паша запил. Деньги кончились очень быстро. Паша говорил, что лучше бы ему было пропасть на том пожаре.

Сейчас он не пьет, как-то раз он внезапно подумал о том, что его друг отдал за него свою жизнь, которую Паша теперь так бездарно разбазаривает. И с горячительными мужчина покончил.

На пособие, которое ему выплачивали, он снимал комнату. Но после покупки лекарств у него все деньги заканчивались. Таня плакала, слушая его рассказ. За эти два года они ни разу не виделись. А потом она сказала, чтобы он приехал к ресторану, к черному входу, часа через три. Она вынесет ему еду – у них много остается.

С того дня они стали видеться регулярно. Паша несколько раз приезжал в гости к Тане и с удовольствием возился с двойняшками. А потом случилась беда.

Кто-то рассказал управляющему, что Таня берет еду на кухне и прикармливает какого-то бездомного. Тот обрадовался поводу и уволил Таню в тот же день, не слушая никаких объяснений. То, что произошло дальше, повергло всех в шок…

Читать статью полностью (нажмите на этот текст, чтобы узнать чем все закончилось…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек