Многие курят IQOS, но до сих пор не знают из чего на самом деле сделаны их стики. Рассказываем правду

Многие курят IQOS, но до сих пор не знают из чего на самом деле сделаны их стики. Рассказываем правду

Согласно исследованиям в России всё меньше людей отдают предпочтение сигаретам и переходят на системы для нагревания табака. Самым популярным устройством считается IQOS. В 2020 году компания Philip Morris проводили опрос и выяснила, что в России курят IQOS более 5 млн человек. Уверен, за эти несколько лет количество курильщиков IQOS возросло вдвое, учитывая тенденцию к росту популярности этих устройств.

Наткнулся на интересную статью, где говорилось о том, что в России всё меньше людей отдают предпочтение сигаретам и переходят на системы для нагревания табака.

Я тоже какое-то время курил IQOS. Но мне всё-таки привычней классический табак в сигаретах, самокрутках или даже в трубке. Знаю немало людей, которых раздражает запах дыма от стиков. Будем честны, у многих аромат вызывает не самые лучшие ассоциации. Когда я находился рядом с курильщиком IQOS, то был не в восторге. Но если сам куришь, то практически не чувствуешь противного аромата.

Многие курят IQOS, но до сих пор не знают из чего на самом деле сделаны их стики. Я хотел бы поделиться с вами информацией и рассказать правду.

Какая конструкция у стиков HEETS и из чего они состоят?

Устройство IQOS пережило немало изменений. У них появилась мощнее батарея. Теперь можно курить два стика подряд. Улучшилось качество нагревательного элемента. А также некоторые устройства стали значительно компактней. Но что остаётся неизменным за эти годы, так это конструкция стиков Heets. Производитель считает, что в них нечего менять. Разве что, расширять линейку вкусов.

Наткнулся на интересную статью, где говорилось о том, что в России всё меньше людей отдают предпочтение сигаретам и переходят на системы для нагревания табака.-2

Визуально стик можно поделить на две части — фильтр и табачную «капсулу». Но конструкция чуточку сложнее. После сегмента, наполненного табаком, идёт характерная воздушная камера с пустым пространством. Она нужна для того, чтобы курильщик вдыхал охлажденный, а не горячий дым (пар).

Далее расположена охлаждающая «пробка». По словам производителя, она способствует более тщательному охлаждению, увлажнению и смягчению табачного пара, проходящего через ацетатный материал. К слову, фильтр выполнен из того же материала, что и в сигаретах. Просто занимает не так много места — чуть больше полсантиметра.

Что за пластиковая плёнка используются в стиках Heets для IQOS? Зачем она нужна?

Поначалу, когда я только начинал курить IQOS, то думал, что в них используют реальный пластик, но устойчивый к высоким температурам. Как выяснилось позже, это полностью безопасный биополимерный материал, полученный из кукурузного крахмала и молочной кислоты. Как я говорил ранее, эта плёнка нужна для оптимального контроля влажности и температуры вдыхаемого дыма (или пара, кому как удобно говорить).

Наткнулся на интересную статью, где говорилось о том, что в России всё меньше людей отдают предпочтение сигаретам и переходят на системы для нагревания табака.-3

Что находится в стиках HEETS для IQOS — табак или его заменитель?

Главный вопрос, которым многим задаются, что кладут в стик — табак или какой-нибудь «суррогат»? Как вы думаете? Даю несколько секунд на раздумье. Если подумали, что суррогат, оказались неправы. Уже давно доказано, что в стиках применяют табак. Вот только технология его обработки и подготовки совсем другая, нежели у сигарет. Берутся табачные листья и перемалываются в «пыль». Сюда также могут добавлять отходы, оставшиеся от производства. Ну а что, дешевая сырьевая база.

Наткнулся на интересную статью, где говорилось о том, что в России всё меньше людей отдают предпочтение сигаретам и переходят на системы для нагревания табака.-4

Далее, полученную табачную пыль смешивают с глицерином и пропиленгликолем, чтобы при контакте с нагревательным элементом табак не горел, а нагревался и издавал пар. Затем полученная консистенция выливается в специальный резервуар, прессуется, чтобы получится тонкий, цельный лист табачной «бумаги». Затем табак нарезается на специальном станке и набивается в стик.

Наткнулся на интересную статью, где говорилось о том, что в России всё меньше людей отдают предпочтение сигаретам и переходят на системы для нагревания табака.-5

Количество никотина в стиках ниже, чем в сигаретах. Потому заядлому курильщику трудно привыкнуть к их крепости. И он первое время курит один стик за другим. С другой стороны, это табачная уловка, заставляющая нас тратить больше денег. Ведь вместо одной пачки стиков в день мы покупаем две. И кто внимательный, тот заметил, что новые устройства IQOS способы выдержать заряд на 25, а не 20 выкуренных стиков.

Ученым потребуется больше времени, чтобы выяснить, реально ли курение стиков через нагревательную систему табака безопасней на 95%, чем сигареты или нет. Ведь не до конца известны последствия курения подобных изделий. Не всё так гладко, как кажется. Да, мы не вдыхаем табачный дым с огромным количеством вредных веществ. Но и полностью безопасным, так называемый, табачный аэрозоль я тоже не считаю.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек