Мнение диванного эксперта о наших перспективах/Размышления над известным и таким русским: что делать?

Посмотрев после спитча Скабеевой – о нем см: О том как диванный эксперт увидел Скабееву и вспомнил Черчилля – встречу ВСУ в Херсоне, равно как и приезд в него, вполне прогнозируемый, Зеленского, а также в свете событий последних месяцев на фронте, считаю нужным, уважаемые читатели, предложить к обсуждению следующие вопросы и поделиться своим видением наших перспектив.

Можем ли мы победить военным путем, то есть разгромив научившегося сражаться, неплохо вооруженного и мотивированного противника, поддерживаемого Западом, без всеобщей мобилизации? Я считаю, что нет. Набираемых Пригожиным уголовников для этого не хватит. Кадыровских подразделений – тоже. Разве что те и другие станут инструментом влияния на политическую ситуацию внутри страны.

Можем ли мы победить без перестраивания нашей экономики на военный лад? Я считаю, что нет. Можем ли мы победить без жесткой концентрации власти в одних руках Главнокомандующего, окруженного профессионалами, денно и нощно работающими простите за тавтологию, победу? Я считаю, что нет. Наконец, можем ли мы победить без горя, крови, пота и слез? Я считаю, что нет.

Альтернатива? Да уже не раз писал о ней: полагаю, что частичная мобилизация позволит нам стабилизировать фронт; не уверен, но надеюсь – не даст возможности противнику проводить крупномасштабные наступательные операции, в частности по выходу к крымским перешейкам.

В свою очередь, частичная мобилизация вероятно позволит нам проводить локальные наступательные операции на небольшую оперативную глубину. В конце концов, стабилизация фронта создаст условия для переговоров по перемирию. Именно перемирию. На мир ни одна из сторон не пойдет из-за взаимоисключающих условий, друг другу предъявляемых.

Если вам, уважаемые читатели, видятся иные сценарии развития дальнейших событий как на фронте так в сфере политики – пишите в комментариях.

Когда статья была уже готова, я прочитал в Telegram-канале упомянутого в моей утренней статье – она по ссылке выше – Руслана Курбанова: «В Анкаре проходят переговоры между российской и американской делегациями. С российской стороны в Анкару прилетел директор СВР Сергей Нарышкин. Неужели началось?» https://t.me/ruslankurbanovTG/1381.

Вполне прогнозируемо и я считаю – разумно. Ибо не думаю, что наше общество, выступая в целом против второго Хасавюрта, одновременно внутренне готово к первому, указанному мною, сценарию. А без его реализации лично я не верю в победу. Надеюсь, все же, второго Хасавюрта не будет. Именно надеюсь.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек