Мишустин и оптимизация штата госслужащих: косметический ремонт или нечто большее?

Мишустин и оптимизация штата госслужащих: косметический ремонт или нечто большее?0

Признаться, информация об объявленной Мишустиным оптимизации штата госслужащих сформировала у меня впечатление грядущего косметического ремонта, причем популистского характера: мол, не переживайте граждане, мы там у себя в госаппарате порядок наводим. При этом, насколько я понял, при сокращении штата его финансирование останется прежним.

Другое дело, с моей точки зрения, определенные подвижки в системе госуправления, начиная с регионального уровня, происходят, о чем я писал, анализируя возможные причины ареста томского мэра Ивана Кляйна (см мою статью по ссылке: https://zen.yandex.ru/media/id/5d513de835c8d800ac849200/zaderjanie-mera-tomska-lokalnyi-akt-ili-pervyi-shag-k-rotacii-regionalnyh-elit-5fae3bb53cce092eaacf411a)

Отчасти, думаю, причина здесь в существенном и, главное, опасном для государства нарушении принципа компетентности при назначении на ответственные управленческие должности, равно как и при создании соответствующих управленческих структур. Уж по каким там критериями соотечественники усаживаются в мягкие кресла высоких кабинетов мы можем – правда, с высокой долей вероятности правильного ответа – только догадываться.

События же, нахлынувшие на нас, начиная с марта, со всей очевидностью показали: процент некомпетентных людей, от которых зависят жизнь и здоровье граждан, явно превысил допустимые для нормальной жизнедеятельности государства нормы. Самый яркий пример здесь – печально знаменитая апрельская пробка в столичном метро, за которую, вроде, так никто и не понес ответственность.

А Вы что думаете, уважаемые читатели, косметический ремонт затеял наш премьер или нечто большее?

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек