Министерство правды бушует. 15 лет за мнение и журналистику.

По факту введена военная цензура! Вступил в силу пакет поправок в КоАП и УК про новую ответственность за публикации в интернете. За так называемые «фейки» о военной операции сразу уголовка, со сроками до 15 лет.

Министерство правды бушует. 15 лет за мнение и журналистику.0Гос каналы опять разоблачают фейк…сами его состряпав) Скриншот из открытых источников.

Многие СМИ на фоне этого закона решили не освещать войну вовсе, чтобы продолжить существовать.

По факту все "неправильные" не "про партийные" новости не одобренные министерством правды автоматом считаются фейком, слово война теперь тоже фейк. Любые источники кроме государственных=фейк, чт по факту запрещает честную журналистику как вид деятельности. Можно в принципе сразу вычеркивать его из русского языка чем мелочится. Будет Великая Отечественная Специальная операция. Специальная операция крымская. Финская специальная операция и т.д.

По подробностям:

  1. Фейки о военной операции — сразу уголовка. Подследственность СКР.
  2. Призывы прекратить войну. Административная преюдиция, то есть сначала административка, затем уголовка. Когда призывы повлекли ущерб, уголовка сразу. Подследственность МВД (!). То есть работают Центры Э.
  3. Призывы к санкциям. Также преюдиция. Тоже следствие ведут знатоки из СКР.

4. Там, где есть административки, ответственность будет распространяться на все посты, в том числе и опубликованные ранее если находятся в общем доступе.

Короче можете чистить посты можете не чистить вопрос как по мне не принципиальный, у нас все ещё действует бл…..й единый закон "был бы человек, а статья найдется". Свобода слова и торжество закона. А за одно вот вам комиссия на валюту 12%, вот вам ипотека по 23% и кредиты по 30….. мэх. Встряска произошла, но вот цунами, пожалуй, ещё только грядет.

В общем и целом я постараюсь информировать вас дальше. Но видимо придется ограничиваться "гипотетическим мнением".

Поддержите канал если есть желание и возможность, подробности в конце этой статьи

Соберу На операцию матери.sobe.ruСоберу Поддержка канала:)sobe.ru

Засим всё. Мирного неба вам друзья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек