Мини тренажер степпер: что было выявлено в ходе использования

Степпер представляет собой компактный кардиотренажер для домашнего использования, имитирующий ходьбу. Обеспечивает аэробную нагрузку, улучшая работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы, включает в работу мышцы ног.

Характеристики степпера

Данная модель мини тренажера имеет гидравлический механизм, цифровой дисплей, оснащена эспандерами. Вес изделия около 5,5 кг.

Выбор и покупка тренажера

Выбирая кардиотренажер для домашнего пользования, для меня важными были следующие характеристики:

· компактный размер (для беговой дорожки или велотренажера нет места);

· наличие эспандеров;

· минимальная стоимость.

Данная модель соответствовала этим требованиям.

Степпер заказала по интернету. Изделие пришло в картонной упаковке с пенопластом, защищающим степпер от ударов и повреждений во время транспортировки.

В упаковке находился сам тренажер, ключ для креплений, инструкция, эспандеры. Изделие было полностью укомплектовано и готово к использованию. Электронное табло уже имело батарейку.

При осмотре справа обнаружила «кнопку», на которую нажала, после чего счетчик перестал работать. Пришлось вытянуть дисплей и вернуть «кнопку» на место, так как оказалось, что именно этот механизм фиксирует данные, в результате на дисплее можно увидеть время, количество шагов, потраченные калории и число повторений за минуту.

Если перестать шагать, то счет через 3-5 секунд останавливается. Данные обнуляются вручную при длительном нажатии кнопки.

Сам механизм степпера довольно тугой, чтобы выполнить шаги, необходимо прилагать усилия.

Что было выявлено во время использования

Нагрев гидравлических цилиндров.

Кардиотренировки на степпере выполняю в течение 40-45 минут. В ходе использования было обнаружено, что гидравлические цилиндры после 40 мин работы нагреваются до очень высокой температуры.

Нагрев педалей не происходит, но металлические элементы, расположенные вблизи цилиндров становятся теплыми.

Стирание пластиковых элементов

После 3-4 дней использования на передней части можно заметить черную пыль, которая образуются, от стирания цилиндров и элементов, расположенных в верхней части тренажера.

Работа с эспандерами

Петли для крепления шнуров расположены не по бокам, а в центре, что создает определенные неудобства при работе.

Работать с эспандерами не слишком удобно, из-за длины шнура упражнения с расположением рук спереди практически не дают нагрузки. При разведении рук в стороны нагрузка чувствуется, но после нескольких подходов в эспандерах больше нет необходимости, если просто бросить шнуры на пол – это мешает дальнейшей работе, следовательно, их нужно отцеплять, что создает определенные неудобства.

Если выбор стоит купить степпер с рычагами/ эспандерами или без приспособлений, можно смело покупать обычную модель. Степпер достаточно устойчив даже без рукояток или колонны, поэтому во всех подобных элементах нет особой необходимости, к тому же, обычные модели имеют более компактные размеры и легкий вес. Они не займут много пространства в доме или квартире, а после тренировки их можно без особых сложностей убрать и перенести в подходящее место.

В целом, покупкой осталась довольна, Стоимость такого тренажера около 4500 рублей. Гарантия на изделие 12 месяцев. Основное преимущество – мини степпер позволяет выполнять полноценные кардиотренировки, не выходя из дома, занимая минимум пространства в интерьере.

Расскажите о своем опыте использования домашних тренажеров: что вызвало восторг или разочарование?

Читайте также:

Плюсы объединения кухни с гостиной. Со временем выявились и минусы

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек