Топ-10 лучших ополаскивателей для полости рта на 2022 год

Мнения на счет ополаскивателей для рта, как и во всем, разделяются – одни считают, что это маркетинговый ход (вполне можно обойтись и без него), другие настолько к ним привыкли, что используют постоянно, особенно перед выходом из дома. Ополаскиватель, и правда, хорош: он освежает дыхание, является профилактикой кариеса и поддерживает десны здоровыми. Ополаскиватели бывают разными: гигиеническими или лечебными.

Первые, как вы уже можете догадаться, предназначены для устранения неприятного запаха (то есть их используют в косметических целях), вторые прописываются врачами для решения стоматологических болезней. Конечно, ни одно средство не способно на 100% предотвратить кариес и решить стоматологические проблемы, а вот использовать ополаскиватель в качестве профилактики очень даже желательно!

В этот список мы внесли лучшие ополаскиватели для полости рта, учитывая рейтинг и ознакомившись с отзывами покупателей. Похоже, они и правда хороши!

10. Mexidol Professional


Цена: 313 р.

Ополаскиватель Mexidol Professional может занять почетное место на полке в вашей ванной – этот раствор рекомендуют стоматологи. Ополаскиватель предназначен в качестве профилактики и в комплексе лечения воспалительных заболеваний, кариеса и десен. Те, кто им пользуется, отмечают, что Mexidol Professional ликвидирует очаги воспаления, улучшает кровоснабжение десен и т. д.

По внешнему виду ополаскиватель представляет собой прозрачную жидкость, не имеет отдушек. Начав его использовать, вы сразу почувствуете облегчение – средство избавляет от воспаления десен. Кроме того, если вы часто страдали от сухой полости рта – ополаскиватель и с этим поможет!

9. Sensodyne

Цена: 320 р.

В каталоге бренда Sensodyne много интересных средств по уходу за полостью рта: зубные щетки, зубные пасты, гели, но нас интересует ополаскиватель. Сразу хочется вас, как потенциального покупателя, обрадовать – ополаскиватель этой фирмы получил высокий рейтинг, вам не придется затягивать с поисками!

Sensodyne обладает приятным вкусом и ароматом, экономично расходуется и снижает чувствительность зубов. Флакон с ополаскивателем – пластиковый, удобно располагается в руке. Хочется отметить вкус – это морозная мята, которая многим придется по душе. Стоит обратить внимание, что средство не предназначено для детей – им можно пользоваться с 14 лет.

Для справки: после использования данного средства, которое, кстати, производится в Великобритании, сразу ощущается приятная свежесть, а зубы в скором времени становятся менее чувствительными.

8. Лесной бальзам

Цена: 122 р.

Ополаскиватель «Лесной бальзам» подходит не всем: одни его любят, а другие не в восторге. Все потому, что у него горьковатый привкус, но в линейке бренда представлены разные вкусы (найдите именно свой). Кроме того, широкий выбор поможет решить конкретную проблему, например, есть средство «Экстра» от бактерий, для чувствительных зубов и т. д.

Крышка флакона – и есть мерный стаканчик. Запах у ополаскивателя приятный, независимо от вида. Чувствуется, что изготовлен на основе целебных трав. Средство превосходно освежает дыхание, однако после его использования сразу лучше ничего не есть, т. к. пища будет казаться «не такой, как обычно».

7. Colgate Plax

Цена: 160 р.

Colgate Plax, как и предыдущий ополаскиватель, может похвастаться наличием вкусов и видов. Что самое главное – после использования виден эффект и результат. Цвет у средства невероятный (в хорошем смысле), красивый, но неестественный. Аромат у оригинального Colgate Plax мятный, но все остальные виды тоже обладают мятным вкусом.

Для полоскания рта хватает одного колпачка. Одного флакона примерно хватает на неделю активного использования. Главное, что дает средство – это свежесть дыхания. Лучше всего освежающий эффект вызывает «Тройное действие» и «Освежающая мята». После ополаскивания зубы становятся гладкими, и нет никакой неприятной пленки.

Интересный факт: первое рекламное объявление Colgate появилось в нью-йоркской газете в 1817 году. Она так и называлась «Нью-Йорк».

6. PRESIDENT

Цена: 230 р».

PRESIDENT – ополаскиватель для полости рта, получивший высокие оценки, и, если верить отзывам покупателей, вы сразу заметите улучшение полости рта после использования. Ополаскиватель находится в пластиковой бутылке, которую удобно держать в руках. Сзади есть этикетка с описанием состава – будет полезно ознакомиться.

Что восхищает – цвет PRESIDENT, он ярко-бирюзовый. Аромат у ополаскивателя мятный. У средства хороший состав: различные экстракты, хлоргексидин, который отвечает за противовоспалительный эффект. Будьте внимательны – продуктом нельзя пользоваться каждый день, иначе вы нарушите микрофлору во рту.

5. Элмекс

Цена: 420 р.

Высокая цена обусловлена высокой эффективностью ополаскивателя «Элмекс» германского производства. В качестве продукта можно даже не сомневаться – за этим строго следят в Германии. Что самое главное – в состав средства не входит спирт. Ополаскиватель удобно брать с собой в дорогу, так как он занимает мало места.

Поскольку необходимая доза для полоскания – 10 мл, колпачок удобно дозирован. Сам ополаскиватель прозрачный, а по запаху напоминает газировку. Если вы хотите защитить свои зубы от кариеса – «Элмекс» то, что вам нужно. Здесь такой ценный компонент, как аминофторид, его признали лучшим против кариеса.

4. Lakalut Aktiv

Цена: 359 р.

Lakalut Aktiv – еще одно прекрасное средство, представленное на рынке, правда подходит оно не всем. У некоторых после применения на следующий день начинает першить горло, а слизистая чувствует себя некомфортно, будто бы высыхает. Но поговорим о плюсах – о том, почему многие выбирают именно этот ополаскиватель.

В составе Lakalut Aktiv есть хлоргексидин – это антисептик, а еще лактат алюминия, помогающий при кровоточивости десен. На вид консистенция прозрачная, средство имеет едва уловимый запах, а вкус лекарственный, горьковатый. Ополаскиватель рекомендован только в некоторых случаях, чаще всего для комплексного лечения десен.

3. Listerine

Цена: 220 р.

Что радует – Listerine представлен на рынке в разных вкусах, поэтому каждый найдет что-то свое. У всех Listerine хороший состав и ожидаемо отличный эффект. Самый освежающий из них – «Свежая мята», но все вкусы приятные. Средство произведено в Италии, не содержит спирта, если для кого-то это принципиально.

После применения ощущается свежесть дыхания – не обманул производитель! По инструкции, принято ополаскивать рот в течение 30 секунд, но не все выдерживают это время. Для взрослых и детей количество средства разное при использовании: для первых для полоскания рекомендуется использовать 4 ч. ложки, а для вторых – вполовину меньше (детям от 6 до 12 лет).

2. Splat Innova


Цена: 250 р.

Сложно выделить основные достоинства Splat Innova, ведь их не счесть! Внешним видом и вкусом средство очень напоминает суспензию, которая мягко обволакивает зубы. Имеет ярко выраженный мятный вкус, от которого многие без ума. Жидкая эмаль хорошо освежает дыхание и снимает чувствительность зубов.

Стоит отметить, что Splat Innova – это дополнительное средство для ухода за полостью рта, предназначенное для усиления и поддержания эффекта восстановления эмали. Если ваши зубы очень чувствительны, что бывает после посещения стоматолога, это средство станет вашим спасителем. Однако стоматологи не рекомендуют использовать его регулярно.

1. R.O.C.S.

Цена: 230 р.

R.O.C.S. представлен в самых разных вариантах: отбеливающий, для дополнительного очищения, «двойная мята» и др. Сложно сказать, какой из них пользуется наибольшей популярностью – все являются чьими-то фаворитами. Дизайн у ополаскивателя очень приятный, флакон пластиковый и плотный.

Что радует – в составе нет лаурилсульфата натрия, зато есть экстракт ламинарии. Полоскать рот нужно сразу после чистки зубов в течение 30 секунд. Процесс полоскания довольно приятный: средство не дерет язык и не щиплет полость рта. Ощущение освежающее – эта свежесть держится и после полоскания. После открытия баночки срок хранения средства – 1 месяц.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек