Миллион выстрелов в минуту: как работает «Металлический шторм»?

Способы повышения боевой эффективности оружия можно условно разделить на три группы:

1. Качественные изменения — это разработка принципиально новых узлов и механизмов, которые положительно сказываются на характеристиках оружия. Например, автомат Никонова АН-94 "Абакан", в котором реализован смещённый импульс отдачи, позволяющий минимизировать влияние отдачи на точность стрельбы.

2. Количественные изменения — это повышение огневой мощи путем увеличения калибра оружия иили количества его стволов. Как пример — ЗПУ-4, в которой используются аж четыре 14,5-мм пулемёта Владимирова:

3. Количественные и качественные изменения — это одновременное использование преимуществ двух предыдущих типов. Примером такого оружия может быть невероятная разработка австралийских оружейников, получившая говорящее прозвище "Металлический шторм"!

В погоне за стремлением создать оружие, аналогов которому попросту не существует, группа австралийских инженеров решила отказаться от архаичных механических узлов.

Вместо этого было решено использовать несколько стволов (в испытанном прототипе их 36), в которые друг за другом закладываются пули, разделённые метательными зарядами. Воспламенение зарядов инициируется электрическими импульсами.

В ходе испытаний, которые будут продемонстрированы ниже, экспериментальный образец "Металлического шторма" достиг феноменальной скорострельности, которая составила 1 080 000 выстрелов в минуту!

С этим результатом разработка попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Конечно, стоит сказать, что миллион выстрелов в минуту — это результат, полученный аналитическим путём на основе времени производства 180 выстрелов с максимально возможной скорострельностью, которая регулируется частотой подачи электрического импульса.

Итак, теперь предлагаю вам посмотреть на испытания этого необычного оружия.

Отстрел №1

Количество патронов: 36 (по одному в каждом стволе).

Скорострельность: 600 выст/мин (сопоставимо со скорострельностью автоматов семейства Калашникова)

Отстрел №2

Количество патронов: 36.

Скорострельность: 30 000 выст/мин.

Отстрел №3

Количество патронов: 36.

Скорострельность: 60 000 выст/мин.

Отстрел №4

Количество патронов: 180.

Скорострельность: 1 080 000 выст/мин.

Что ж, товарищи, предлагаю вам высказать своё мнение по поводу данного чуда оружейной мысли в комментариях ниже! Какие видите плюсы, какие минусы — предлагаю это обсудить!

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек