Места силы. Дольмены Кавказа.

Доброго времени суток. Сегодня мы поделимся впечатлениями от посещения еще одного места Силы наше необъятной — Дольмены Кавказа.

Места силы. Дольмены Кавказа.0

Древние погребальные и культовые сооружения — дольмены — есть по всему миру. На Кавказе их сохранилось около 3000. Наибольшая концентрация этих сооружений встречаетсяу горы Нексис в нынешних поселках Пшада и Возрождение, неподалеку от Геленджика.

Места силы. Дольмены Кавказа.1

Появились каменные сооружения в конце 3 — 2 тысячелетий до н. э. Почти все исследователи считали дольмены погребальными сооружениями. Во многих дольменах были найдены останки людей и животных с атрибутами ритуальных погребений.

Места силы. Дольмены Кавказа.2

На карте этим местам соответствуют геологические разломы. И действительно, энергия этих мест просто непередоваема.

Места силы. Дольмены Кавказа.3

Посещая это место люди верят, что здесь исполняются желания, находятся ответы на важные вопросы, можно зарядиться энергией. Возможно именно поэтому долина — одно из самых популярных туристических мест в райлне Геленджика. Неподалеку от поляны с дольменами образовалось небольшое эзотерическое поселение и летний кемпинг. Примечательны здесь и водопады на реке Жане. Несколько водопадов образуют бассейные чаши, в которых можно поплавать. Места здесь великолепные и необычные…

Места силы. Дольмены Кавказа.4Места силы. Дольмены Кавказа.5

Но как говориться — "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Спасибо за внимание!

Обсуждение: 1 комментарий
  1. Ринат
    Ответить

    Дольмены — это защитные сооружения для детей (поэтому низкие входы) и молодых женщин. Изнутри под пробку ставился клин. К обороне относится еще много чего https://zen.yandex.ru/media/id/626a42eafbf84953e1e1489b/1-megality-oborony-dolmeny-chast-1-626ac53aac10c1267830e842?&

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек