Масляный обогреватель для дома

Масляный обогреватель для дома0

Зима — настоящее испытание для дома. К сожалению, не всегда центральное отопление позволяет чувствовать себя полноценно счастливым в студеные вечера. Масляный радиатор, как вспомогательный прибор отопления — отличное решение.

Почему именно масляный радиатор?

Масляный обогреватель это классика, к которой мы привыкли, его можно купить в любом магазине — и выбор огромен. Обогреватель с маслом обладает высокой мощностью и ее вполне достаточно для 30 м2. Удивителен момент, что масляные обогреватели экономичны, при мощности 1,5 кВт масло прогревается до 150 градусов по Цельсию. После отключения, высокая температура поверхности сохранится еще более получаса. Именно поэтому масляные радиаторы до сих пор пользуются большим спросом на отечественном рынке.

Основы выбора масляного радиатора

1. Мощность. Для 10м2 помещения необходимо устройство с мощностью 1,5-2 кВт. Важно, чтобы в помещении не было сквозняков, иначе придется выбирать более мощные устройства, а это переплата за электроэнергию.

2. Термостат. Важный элемент любого обогревателя — термостат, без него функциональность сильно страдает. С помощью термостата регулируется температура в помещении, достаточно только выставить нужную планку.

3. Термовентилятор. Наличие вентилятора разгоняющего теплые потоки воздуха от прогретой поверхности значительно улучшает циркуляцию и прогрев комнаты. Не все масляные обогреватели имеют данную полезную особенность. Проверьте вентиляторы, не шумят ли они в полной тишине.

4. Таймер. С помощью таймера можно задать автоматическое включение и выключение обогревателя, например, включение в 8 вечера, а выключение в 6 утра. Это очень удобно, к тому же повышается безопасность эксплуатации.

5. Колесики. Передвигать радиатор приходится не часто, но колесики на нем не помешают. Качественные радиаторы имеют прочные колесики с прорезиненными поверхностями, чтобы не портить поверхность пола.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек