Масло, которое повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и уровень холестерина в организме

Здравствуйте!

Научно доказано, что трансжиры наносят вред здоровью человека.

Учеными из кардиологической ассоциации Америки были проведены исследования, результаты которых доказывают тот факт, что у человека, часто употребляющего эти вещества, риск инфаркта и инсульта увеличивается на 25%.

Диетологи же в один голос заявляют о том, что такого понятия, как «безопасная доза трансжиров» не существует. Эти вещества должны быть вообще исключены из рациона человека.

Иными словами, из меню нужно убрать продукты, которые могут их содержать в большом количестве. К примеру, те, в которых есть пальмовое, рапсовое масло, маргарин.

? Медики считают, что употребление этих продуктов питания способно вызвать рак.

Список продуктов, содержащих трансжиры обширен. Весь список, конечно же, перечислить не представляется возможным, но все же некоторые из них упомянем в статье.

Кондитерские изделия и десертные выпечки, которые изготавливаются на предприятиях. Часто производители в них добавляют пальмовое масло, которое гораздо дешевле других масел, или маргарин. Картофель-фри, жаренный фаст-фуд, заварной крем, чипсы, кукурузные палочки — все эти продукты питания, которые очень любят есть многие из нас, а особенно дети, имеют в своем составе трансжиры, поэтому не рекомендуется их употреблять.

? Также хочется отметить тот факт, что эти жиры способствуют накоплению холестерина в крови человека, образованию бляшек, и, как следствие, могут привести к инфаркту или инсульту.

Помимо этого, они замедляют самоочистку печени, способны вызвать воспаления в организме, а органы желудочно-кишечного тракта начинают плохо справляться со своей работой. Все это приводят к разного рода болезням и ожирению.

Кто-то даже сравнил трансжиры с некачественными материалами. Представьте, что, желая сэкономить при постройке дома, закупаются дешевые и некачественные материалы. Дом вроде внешне красив и хорошо сложен, но со временем начинает разваливаться. Вот так и эти вещества воздействуют на наш организм. Поэтому ради здоровья от них стоит отказаться.

Следите за тем, что едите, и будьте здоровы!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек