Машины начинают дешеветь, но надолго ли? Рассказываю о ситуации с ценами на примере своей новой Лады Весты

Приветствую, друзья! В конце февраля, как вы помните, я стал счастливым или наоборот несчастливым (каждый для себя решит) обладателем Лады Весты седан в комплектации "комфорт", которая мне обошлась в 1 063 900 р., с комплектом литых дисков 16-диаметра и зимней резиной Nordman. И вот, собственно, моя покупка:

Лада Веста "комфорт"

Напомню, что на момент покупки, доллар был уже около 90 рублей, а после того, как мой автомобиль был куплен, продажи были приостановлены на несколько дней из-за нестабильной ситуации на рынке. Немного погодя, примерно через неделю, стоимость автомобилей, в частности, точно такой же Весты на механике с 1,6-литровым мотором и в аналогичной комплектации составляла уже около 1,3 миллионов, а спустя месяц дошла до 1,55 млн.

Но буквально пару недель назад, в последних числах апреля я решил заскочить в автосалон, где приобретал эту машину, и поинтересоваться у них, как обстоят дела с ценами, с наличием и т.д. И мне сказали, что планы продаж они не выполняют, клиентов нет вообще, и автомобили заметно подешевели. По крайней мере, по сравнению с теми задранными ценами, которые были обозначены в последнее время.

В общем, господа, мне предложили Весту в комфорте уже не за 1,55 млн, а на 250 000 рублей дешевле, но предупредили, что цена актуальна только до конца месяца, а потом снова будет всё по-старому. Ну что же, прошло две недели практически и в этот салон я зашел снова, чтобы в очередной раз всё разузнать. И как вы уже могли догадаться, цены никто поднимать не стал, как мне обещал менеджер, и это вполне логично, ведь спрос упал практически до нуля, и даже по 1,3 за новую Весту мало кто готов купить!

Но будут ли они стоять на месте дальше, это большой вопрос. Ведь если дефицит с комплектующими останется, новых машин будет не хватать, то вполне вероятно, что стоимость снова будет подниматься, но вот насколько, этого уже никто не может предвидеть. Нельзя еще и упускать из виду тот факт, что доллар снова может взлететь до небес, если политика наших регуляторов изменится, и тогда удержать стоимость новых автомобилей будет невозможно.

А что вы думаете об этом? Обязательно оставляйте свои комментарии и мнение на этот счет ниже!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек