Машины из автопарка Кадырова

Это, наверное, один из самых роскошных автопарков в России.

В Чечне и на Кавказе так точно. В мире, разумеется, есть и более внушительные и дорогие автопарки, особенно у арабских шейхов, но в России с такой внушительной коллекцией мало кто мог посоревноваться.

Мог. Именно мог.

Потому что автопарк, официально утверждают, некоторое время назад был продан, а деньги направлены в благотворительный фонд.

Даже интересно, кто и за сколько купил довольно редкие и, главное, очень дорогие машины, некоторых их которых были выпущены в штучных экземплярах, а их цена зашкаливает за 1 млн. евро.

Это одно из самых известных фото части бывшего кадыровского автопарка, на котором сразу два серьезных экземпляра: Ferrari F430 и крайне редкий на нашей планете Lamborghini Reventon.

Ferrari F430 за $450 тыс. Рамзану Кадырову подарили.

Это сделала московская чеченская диаспора на его 30-летие. Ключи от машины вручали сенатор Умар Джабраилов и бизнесмен Руслан Байсаров.

Кому чёрная Феррари досталась, когда была продана — неизвестно.

650-сильный эксклюзивный Lamborghini Reventon стоит сейчас около $2,5 млн. Все дело в том, что этих машин было выпущено всего 20 штук, один из которых Lamborghini навсегда оставили в своём музее. Оставшиеся экземпляры катаются в Монте-Карло, Лондоне, Дубае, НЙ и по одному в Одессе и России. А точнее, к Грозном.

Bugatti Veyron у Рамзана Кадырова было сразу два.

Один в стандартной комплектации он покупал за $1,5 млн. лично, второй, в эксклюзивной, ему подарил полномочный представитель Чеченской республики при Президенте РФ Тамерлан Мингаев.

Один из наиболее необычных и интересных экземпляров автоколлекции главы республики можно назвать эксклюзивный Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss.

Этот специальный родстер назван в честь британского автогонщика Стирлинга Мосса и их было выпущено всего 75 экземпляров.

Говорят, эта машина уехала в гараж к еще одному известному любителю машин и другу Кадырова — Тимати.

Мерседес вообще одна из любимых марок главы Чеченской республики. Официальный его кортеж состоит из сменяющихся время от времени различных моделей Mercedes, а непосредственно в гараже Кадыров в разное время было немало интересных AMG-моделей.

Например, Mercedes-Benz AMG GT Mansory за $750 тыс. (на фото) или Mercedes-Benz AMG SLR McLaren еще из 2010-х за $1 млн.

Ателье Mansory Рамзан Ахматович вообще очень любит и даже вёл переговоры с его владельцем об открытии в Грозном официального представительства.

С представительством не сложилось, а вот несколько интересных моделей этого ателье можно было увидеть в гараже еще.

Например, эксклюзивный 6-колёсный Mercedes-Benz G 63 AMG 6х6 и Mercedes-Benz G 63 Sahara Edition Mansory по $850 тыс. каждый

Не менее эксклюзивный и крайне редкий для России автомобиль Aston Martin One-77. Их было выпущено всего 77 экземпляров, и все их продали еще за год до премьеры.

Один как раз в Грозный…

Цена — около $1,5 млн.

Любит Рамзан Кадыров и отечественные машины: есть в его парке и Приора, и Запорожец, и Волга с Пятеркой, но этими машинами вряд кого-то модно удивить. Хотя их коллекции главы Чечни они наверняка могут стоить очень дорого.

А вот эти два интересных Chevrolet Tahoe GMT900 «для пикников» заслуживают немного больше внимание, хоть и не стоят тех невероятных сотен тысяч долларов, как предыдущие спорткары.

Интересно, что в собственности Рамзана Кадырова эти машины не значатся. Они все оформлены либо на спортклуб «Ахмат», либо на его ближайших родственников и сподвижников, хотя номинально владельцем является (или являлся до продажи) все же лично глава.

Кстати, как возят в Чечню все этим дорогие машины, можете посмотреть здесь.

При подготовке использованы фото и материалы somanyhorses.ru, gazeta.ru, novate.ru, kavkaz-uzel.eu.

Подписывайтесь на мой канал и следите за продолжением серии репортажей из автопутешествия на Северный Кавказ.

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунт @travelmaniac_ru или канал в телеграме https://t.me/travelmaniac_ru, чтобы следить за всеми путешествиями в режиме онлайн: в сторис и публикациях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек