«Люблю. Жду. Лена». Прошло 37 лет. Как выглядит, куда исчез и как сложилась жизнь актера из этого фильма

Александр Новиков, актерская карьера которого начиналась многообещающе, на пике популярности решил, что ему нужно выбрать другой путь в жизни.

И хотя мужчина до сих пор вплотную связан с кинематографом, в фильмах он хоть и снимается, но только в эпизодических ролях.

Александр Борисович – уроженец города Калуги. Постигать азы актерского мастерства приехал в Москву, учился во ВГИКе. Колоритная внешность молодого человека довольно быстро помогла ему стать экранным персонажем и любителем режиссеров.

Первую роль он сыграл еще в студенчестве – в 1978 году, в киноленте «Меняю собаку на паровоз». Но центральным образом в карьере артиста стала роль десантника Сергея Крутова в военной драме «Люблю. Жду. Лена». Картина вышла на экраны как раз в год окончания Новиковым ВГИКа и имела большой успех.

Александра Новикова приглашали сниматься преимущественно в роли военных. Ему невероятно шла солдатская и офицерская форма, да и манера двигаться, выправка, внешний вид были самыми подходящими для подобных образов.

Но радовал поклонниц своими работами молодой человек недолго. Последняя его более менее запоминающаяся роль в фильме «Черный квадрат»в 1992 году.

Параллельно с актерской карьерой Александр работал на киностудии им. Горького в качестве актера дубляжа. В 1995 году он окончательно решил расстаться с профессией киноактера и все силы уделять только озвучиванию фильмов.

Именно по этой причине сегодня практически невозможно увидеть Новикова на экранах. В остальном у него все отлично: в профессии он востребован, ежегодно его голосом разговаривают герои популярных зарубежных фильмов.

Он сотрудничает сразу с несколькими студиями, занимающимися озвучкой, в его арсенале не только кино, но и видеоигры.

Именно Александру Новикову принадлежит закадровый голос таких популярных программ, как «Секретные истории», «Чрезвычайные истории», выходящие на канале Рен-ТВ.

Его голосом говорил Бельмондо в "Человек из Рио" и главный герой сериала "Страйк", которого сыграл английский актёр Том Бёрк.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек