Любите острова? А знаете, что возле Стамбула есть такие с шикарными панорамами?

О существовании островов возле Стамбула я узнала в 2014 году и с тех пор, как только оказываюсь в городе, нахожу время для того, чтобы отправиться в цитадель зелени, тишины и спокойствия. Туда регулярно ходят паромы.

Любите острова? А знаете, что возле Стамбула есть такие с шикарными панорамами?0Улочка на острове

Куда ехать?

Принцевы острова пока что не являются очень популярной достопримечательностью у туристов, поэтому там нет толп. А если приехать туда осенью или весной, так и вообще особо ни с кем сталкиваться не будете.

Любите острова? А знаете, что возле Стамбула есть такие с шикарными панорамами?1

Если, конечно, отправитесь на прогулку по островам, а не осядете в многочисленных кафе на берегу:) А насладиться на Принцевых островах есть чем.

Любите острова? А знаете, что возле Стамбула есть такие с шикарными панорамами?2

Какой остров мне больше по душе?

Если вы обычный человек с обычной физической подготовкой, то одного дня вам хватит для того, чтобы неспешно обойти все достопримечательности на одном острове и вернуться в Стамбул. Но лично мне понравилось ночевать прямо на острове и неспешно обследовать два соседних острова: Бююкада и Хейбелиада.

Любите острова? А знаете, что возле Стамбула есть такие с шикарными панорамами?3Любите острова? А знаете, что возле Стамбула есть такие с шикарными панорамами?4

Причем, Хейбелиада хоть и меньше, но лично мне нравится чуть больше. Плюсом обоих островов является их холмистость. Во-первых, физические нагрузки — это полезно, а во-вторых, панорамы иной раз открываются отличнейшие.

Любите острова? А знаете, что возле Стамбула есть такие с шикарными панорамами?5Любите острова? А знаете, что возле Стамбула есть такие с шикарными панорамами?6

Место для того, чтобы побыть с собой и видами

Стоишь посреди хвойных деревьев, в зелени, тени и свежести, смотришь на огромный Стамбул на том берегу. Торопливый, застроенный по самое не могу, шумный. И думаешь: хорошо, что я нашел время на то, чтобы побыть с собой:)

Любите острова? А знаете, что возле Стамбула есть такие с шикарными панорамами?7Любите острова? А знаете, что возле Стамбула есть такие с шикарными панорамами?8

А панорамных точек на островах достаточно. Многие из них обозначены на картах типа мэпс ми и к ним ведут хорошие дорожки. А еще на островах есть специальные зоны отдыха, веревочные качели, гамаки у моря, приятные лавочки с видом.

Любите острова? А знаете, что возле Стамбула есть такие с шикарными панорамами?9

Это новая статья из цикла публикаций о Турции. Свежие материалы ищите на канале => подпишитесь и не пропускайте

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек