Лучший психологический тест Фрейда

Психологический тест Фрейда, который расскажет о вас все. Достаточно ответить на 8 вопросов.

Фрейд

Вы когда-нибудь задумывались о своем настоящем отношении к людям и окружающему миру? Хотите знать правду? Тогда найдите несколько минут свободного времени, сосредоточьтесь и пройдите этот психологический тест. Он совсем короткий, но очень точный. Так что не упускайте шанс разобраться в себе!

Знаменитый Зигмунд Фрейд – один из самых неоднозначных ученых 20 века. Его идеи и взгляды во многом определили дальнейшее развитие современной психологической науки. Именно ему удалось разгадать непостижимую загадку сновидений и проникнуть в глубины человеческого подсознания.

По мнению Фрейда, именно там, в подсознании, следует искать ответы, объясняющие причины наших поступков. Главное – научиться извлекать необходимую информацию и правильно ее интерпретировать.

Представленный ниже тест основан на одной из самых известных работ Фрейда. Речь идет о широко известной книге под названием «Общее введение в психоанализ», которая вышла в свет в 1920 году. Одна из глав произведения полностью посвящена символике наших снов.

Прямо сейчас предлагаем направить взгляд внутрь себя и постараться разобраться в своих мыслях. Совершив увлекательное путешествие в глубины подсознания, вы узнаете много нового.

Ну как, приготовились к прохождению теста? Тогда начинаем.

Расположитесь в тихой комнате, где никто не будет вас отвлекать. Приготовьте бумагу для записей, ручку или карандаш. Устройтесь поудобнее и расслабьтесь.

Сейчас вам предстоит ответить на 8 необычных вопросов. Внимательно прочитайте каждый и запишите свои ответы. Отвечать можно по-разному – развернутыми предложениями или лаконично. Но все ваши ответы должны быть максимально искренними.

Проходить этот увлекательный тест нужно не спеша. После каждого вопроса желательно закрыть глаза и прислушаться к своим истинным эмоциям. Интерпретация ответов представлена в конце статьи. Но постарайтесь не смотреть расшифровку заранее. Сначала необходимо письменно ответить на 8 вопросов.

И еще один важный момент! Не стоит сразу читать все вопросы. Порядок действий такой: читаете первый вопрос, закрываете глаза, думаете над ответом и пишите, затем приступаете ко второму вопросу…

Возможно, какие-то вопросы могут показаться странными. Но пусть вас это не смущает. Записывайте то, что сразу приходит в голову. Ведь именно первая мысль и является ключом к подсознанию. Потом уже активируется логическое мышление.

А теперь переходим непосредственно к тесту. Вот 8 вопросов.

  1. Представьте, что вы стоите на морском побережье и любуетесь горизонтом. Что вы ощущаете? Примите во внимание лишь первое впечатление.
  2. Вы идете сквозь лес, глядя на землю. Что вы видите и что чувствуете?
  3. Вы наблюдаете за парящими в воздухе чайками. Какие у вас ощущения? Если ответы слишком короткие, не волнуйтесь. Этого будет достаточно.
  4. Мимо скачет табун, а вы наблюдаете за лошадьми. Какие у вас эмоции? Не размышляйте долго, записывайте первую мысль.
  5. Вы оказались в пустыне перед бесконечной стеной, которую невозможно обойти. Заглянув в крошечное отверстие, вы увидели прекрасный оазис. Что вы будете делать? Здесь нужно сконцентрироваться не столько на ощущениях, сколько на действиях.
  6. Вы до сих пор в пустыне. Сил уже практически не осталось. Внезапно вы заметили кувшин, наполненный водой. Каковы ваши действия? Возможно, ваш ответ будет коротким и банальным. Но не сомневайтесь. Что пришло в голову, то и записывайте.
  7. Заблудившись в ночном лесу, вы заметили вдалеке жилище со светящимися окнами. Как вы поступите?
  8. Вы идете по улице в одиночестве. Внезапно опускается плотный туман, вокруг ничего нельзя разглядеть. Что вы ощущаете в этот момент? Какой будет ваша первая реакция? Что вы станете делать?

Итак, вы письменно выразили ощущения. И теперь пришла пора узнать, что означают ваши ответы. Каждый вопрос связан с какой-либо сферой жизни. И ответ на него показывает ваше истинное отношение к определенному аспекту. Быть может, вам покажется, что некоторые ответы не являются выражением ваших реальных переживаний. Но не спешите делать выводы. Поразмышляйте еще немного, и, возможно, вы поймете, что настоящую правду вы скрывали даже от себя. Ведь наше подсознание не врет.

Интерпретация ответов.

  1. Данный ответ отражает ваше отношение к жизни и миру в целом, говорит о ваших настоящих эмоциях.
  2. Этот ответ показывает, как вы себя чувствуете в собственной семье.
  3. Здесь говорится о вашем отношении к женщинам.
  4. Отношение к представителям мужского пола.
  5. Главная жизненная стратегия, определяющая методы решения проблем.
  6. Ваш подход к выбору интимного партнера. Задумайтесь о том, насколько вы избирательны?
  7. Готовность к семейной жизни.
  8. Отношение к смерти.

Итак, вы узнали ответы на все вопросы. Согласны ли вы с результатами? Надеемся, что этот небольшой психологический тест не просто скрасил ваш досуг, но действительно помог разобраться в своих подлинных ощущениях и мыслях. Узнать о себе как можно больше действительно важно. Ведь это дает огромные преимущества в жизни!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек