Лучший камерофон от Sony в 2020 году! Никакие Samsung и Apple рядом не стояли

Компания Sony представила свой новый флагман 2020 года. По начинке это типичный флагман этого года: процессор Snapdragon 865, 8/256ГБ памяти самого нового поколения, дисплея 4К, диагональ 6.5 дюймов, 90ГЦ и далее по списку.

Подобная начинка встречается во всех новых флагманах, разве что сверхпрочное стекло Gorilla Glass 6 и защита от влаги и пыли отличает флагман от серой массы по железу.

Киллер фича нового смартфона Sony это камера. Это ультимативное решение для смартфона, Sony ответственно заявили, что смартфон не подойдет любителям, полностью его оценят только профессионалы в плане фотографии и видео.

Давайте же уже перейдем к характеристикам камеры! А то мы уже дождаться не можем, когда вы сможете оценить это чудо.

Камера Sony Xperia 1 Mark 2

У смартфона 4 камеры: основная на 12МП + широкоугольная 12МП + телефото 12МП + 3D-iToF. Фронтальная камера одна и имеет разрешение 8МП.

Начнём подробный обзор по порядку. Основная камера на 12МП имеет диафрагму F/1.7, оптическую стабилизацию, электронную стабилизацию, а самое главное Sony оставили напоследок. В камере используется революционный сенсор Sony IMX555, совершенно новый тип сенсоров, в которых используются пиксели размером 1,2мкм, что в полтора раза больше, чем у обычных смартфонов.

Плюсом к супер сенсору, который уже стоит в Samsung Galaxy S20 Ultra, Сони решили добавить лучшие на рынке оптические линзы от ZEISS. Последнее является маркой качества и с 2017 года эти линзы не использовались, а теперь триумфально возвращаются в смартфонах Sony!

После железа камеры по значимости идет программное обеспечение. Благодаря новому процессору Snapdragon 865 искусственный интеллект камеры обрабатывает фотографии супер быстро, есть ночной режим, супер профессиональный режим и автофокус по глазам, как в топовых полноформатных камерах Sony A3.

Новый автофокус позволяет в лайф режиме размывать фон вокруг человека и даже животного. То есть вы снимаете видео, и сразу же размывается фон. Фотографии можно делать со скоростью 20 фото в секунду с включенной этой функцией. Вспомните, как долго IPhone делает размытие вокруг объекта…

Также основная камера поддерживает удобный формат RAW для хранения фотографий.

Телефото камера. Сенсор имеет светосилу в F/2.4 и имеет 3х кратное оптическое приближение. В сравнении с конкурентами это слабовато, но вполне хватает для создания хороших фотографий, а всякие 100х зумы совершенно бесполезны.

Широкоугольная камера имеет диафрагму в F/2.4(16мм). Светосила не самая большая, но матрица увеличилась почти в два раза, поэтому сможет получать больше света, а соответственно проблемы с светосилой нивелируются(того же касается и телефото камеры).

По итогу камера нового Sony Xperia 1 Mark 2 на бумаге выглядит куда круче, чем камеры смартфонов конкурентов. В камере используется самое лучшее железо, а компания славится своими полноформатными камерами, поэтому за качество фотографии мы не переживаем и считаем новый камерофоном от Sony лучшим на рынке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек