«Логаны не в почёте». На чём ездят французы. ТОП-5 самых продаваемых моделей

Приветствую всех автолюбителей. Обычно многие ошибочно считают, что если одна марка и конкретная модель автомобилей популярна на их родине, то такую же популярность она будет иметь и в своей стране производства. Но это часто бывает не совсем так. Если говорить о наиболее популярных французских брендах в России, то это конечно же Renault, а модель безусловно Логан. Да, на самом деле в Европе он относится к бренду Dacia, но опустим этот момент, так как здесь он не столь важен.

Многие ведь считают, что Логаны отлично продаются и в Европе, и даже той же Франции, но если посмотреть на статику продаж по Dacia Logan за 2019 год, то мы увидим, что продажи просто смешные в общем обороте, всего-то 8030 автомобилей. Так что же тогда покупают привередливые французы, и какие модели пользуются наибольшей популярностью среди автолюбителей в их родной стране? Давайте посмотрим на ТОП-5 самых продаваемых машин.

1. Renault Clio — 154 473 автомобиля за год

Первое место заслуженно занимает Рено Клио, который является лидером по продажам не только в своей стране, но и многих других европейских странах за счёт своей невысокой стоимости, малых габаритов и хорошей репутации.

2. Citroen C3 — 141 575 штук за год

Второй по популярности Ситроен, который не так уж сильно отстаёт от своего конкурента, о чём свидетельствуют приведённые цифры. Чем же он так популярен? Всё тем же, чем и предыдущий авто. Небольшие габариты, что удобно для передвижения по узким европейским городским улицам, скромный аппетит, особенно для дизельных двигателей, и сравнительная дешевизна как самого автомобиля, так и его обслуживания по меркам французов.

3. Peugeot 208 — продажи 118 706 штук

Третье место уверенно занимает Пежо, и его миниатюрная модель 208, которая обрела огромную славу на своей Родине, и продажи говорят сами за себя. Субкомпактный автомобиль, как и все вышеперечисленные, уверенно в лидерах всё по той же причине: мелкий, юркий и экономичный. Как вы могли заметить, французы не любители выпендриваться и выпячивать свой "достаток".

4. Peugeot 3008 — 73 532 шт. за год

Компактный кроссовер — именно так его многие позиционируют, хотя полноценным SUV его вряд ли назовёшь, так как доступен он лишь в переднеприводном исполнении. Популярность он обрёл из-за растущей тенденции к покупке кроссоверов, хотя это даже нетипично для европейцев, тем не менее, продажи говорят об обратном.

5. Renault Captur — 71 633 автомобиля

Как видите, здесь тоже сказалась популярность повсеместной "кроссоверизации", и Каптюр стал одним из лидеров во Франции по продажам в этом классе, уступив первое место лишь 3008 Пежо. У нас в стране, кстати говоря, эта модель также пользуется спросом.

А как вам выбор французов? Взяли бы себе что-то из этого списка, и если да, то почему? Обязательно оставляйте свои комментарии ниже, будет интересно почитать!

Спасибо за внимание, если хотите поддержать автора — просто поставьте лайк под этой статьей, а чтобы получать ещё больше интересных новостей, обязательно подписывайтесь на канал. Всем удачи и до новых встреч!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек