Личная жизнь пани Ванды из «Кабачка «13 Стульев». Ёла Санько: известный муж и кем стала их дочь

Её настоящее имя Йола и она обязана им своему отцу-генералу, Герою Советского Союза Ивану Федосеевичу, который женился уже далеко за сорок на молодой актрисе Елене.

Девятнадцатилетняя разница в возрасте между влюбленными не стала препятствием для знакомства. Они встретились на новогоднем вечере, поженились, а вскоре родилась их старшая дочь, которую и назвали в честь главного атрибута их дня знакомства — Ёлкой.

Позже в их семье родилось еще две дочери-Татьяна и Наталья, которые с детства были вовлечены в мир кино, ведь еще будучи совсем маленькими они снялись вместе с мамой в фильме "Полюшко-поле". Ёле тогда было чуть больше восьми лет.

После съемок генерал просил жену оставить кинематограф. Девочки подрастали, требовали внимание, с ними нужно было заниматься. Елена приняла это как данность и всю свою жизнь посвятила воспитанию детей, а потом и внуков.

После школы, Ёлка не раздумывая отнесла документы в Щукинское училище, несмотря на настойчивые отговоры отца. А вот мама знала, что у дочери есть все данные для этого, поэтому уговорила мужа, чтобы тот не упрямился.

В период студенчества девушку не раз приглашали в кино, но ее имя зачастую даже не фигурировало в титрах. Но даже такие малозначимые роли были для начинающей артистки большой удачей.

Едва закончив вуз, девушка сразу же устроилась в Московский драматический театр имени Пушкина. Именно здесь ее заметили и пригласили в проект, который и сделал ее знаменитой на весь Советский Союз.

Роль Пани Ванды в знаменитой юмористической передаче «Кабачок «13 стульев» сделала ее узнаваемой и востребованной актрисой. Режиссеры стали наперебой приглашать актрису в свои картины. Талантливая, яркая, интересная в любой роли, она могла вжиться в любой образ.

Самыми удачными работами стали роли в картинах "Бедность не порок", "Тихоня", "Цирк зажигает огни", "Красная метель".

Но Щукинское училище подарило ей не только профессию. Будучи студенткой она впервые влюбилась. Ее единственным супругом стал Ян Арлазоров. Юноша настолько был очарован красотой Ёлы, что решил добиваться её во что бы то ни стало.

Уже через несколько месяцев молодой человек пришел свататься, и девушка ответила ему согласием. Правда за несколько дней до свадьбы регистрацию пришлось отложить. Ёла неожиданно решила не выходить за Арлазорова, и отдала предпочтение другому мужчине, более именитому режиссеру.

Но влюбленный Ян отступать не спешил. Он дождался свою суженую,- она вернулась к нему и они, наконец, смогли пожениться.

Казалось, их жизнь была наполнена счастьем. Ёла очень много работала, в год у молодой женщины было по несколько проектов. А вот Ян в то время не был столь востребован в работе. Да и вообще не мог определиться с направлением в творчестве.

Уже позже Ёла Ивановна признается, что в семье могли быть недопонимания по этому поводу. Ссоры, обиды привели к тому, что супруги стали отдаляться друг от друга. Даже рождение дочери Леночки на одиннадцатом году их семейной жизни, не остановили Ёлу от опрометчивого шага: однажды она просто не выдержала, собрала вещи, ребенка и покинула семейное гнездо.

Мало того, актриса покинула и столицу. На пять лет ее местом жительства стал город Львов, а местный драматический театр —новым местом работы. В этом городе у актрисы не было жилья, поэтому ее поселили в гримерке. Но даже спустя годы Санько скажет, что эти пять лет они с дочерью провели в радости и полном спокойствии.

Ян Арлазоров долгое время даже не знал где искать свою жену и дочь, и надо ли?! Он винил в этой ситуации себя и даже заболел. Впрочем, во Львове серьезно заболела и сама Ёла. На нервной почве у женщины выпали все волосы. Она вынуждена была носить головные уборы и парики.

Отношения между некогда влюбленными людьми были испорчены настолько, что они больше никогда не общались. У Ёлы были отношения с другим мужчиной, она пару лет жила с ним и Леной в Германии, но вернулась домой.

Только в Москве она могла рассчитывать на любовь и признание зрителей и устроилась в театр Российской армии. О своем бывшем муже Яне Арлазорове она никогда вслух не вспоминала. Даже на работе долгое время не знали, кто был отцом ее дочери.

Ян Майорович тоже больше не построил семью. Не имел возможности он видеться и с Еленой. По словам его друзей, юморист очень сильно любил свою единственную дочь, хотел воспитывать и участвовать в ее жизни. Но они стали по-настоящему родными лишь тогда, когда она сама стала взрослой и стала понимать многие вещи.

Увы, но у родных людей оставалось совсем мало времени для любви и общения. Яна Майоровича скоро не стало. Сегодня Елена Санько— успешный сценарист, хотя профессию получила в области юриспруденции.

Ёла Ивановна Санько вернулась в кино лишь в начале 2000-х. После многих лет забвения она стала появляться в отечественных сериалах. Но по-настоящему триумфом можно с уверенностью назвать фильм-возвращение "Глянец" Андрея Кончаловского.

С тех пор ее карьере можно только позавидовать. Хрупкая, яркая, такая настоящая, ее очень трудно не заметить. В фильмографии 73-летней артистки порядка 150 образов, и каждый из них маленький шедевр в кинематографе.

Потрясающая актриса Ёла Ивановна Санько! Вы согласны со мной?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек