Летние модные тенденции по знакам Зодиака

Слишком серьезно относиться к этой публикации не стоит: астрология, может быть, и способна подсказать какие-то общие направления в различных областях жизни, но во всем, что касается одежды и выражения через нее личного стиля, полагаться все же стоит на чувство вкуса, приятие/неприятие трендов, особенности фигуры и прочие индивидуальные нюансы.

Летние модные тенденции по знакам Зодиака0

Конечно же, выбор одежды зачастую обусловлен нашими чертами характера, за которые, как утверждает астрология, отвечает расположение планет при рождении. Значит, допустить существование модно-зодиакальной связи все-таки можно.

Давайте тогда посмотрим, совпадает ли то, что предлагают дизайнеры с вашими личными пристрастиями и насколько точно "угадали" звезды в их гардеробном раскладе? 🙂

Итак, текущие модные тенденции и их распределение по знакам Зодиака:

ОВЕН

Этому спортивному знаку звезды предлагают сосредоточиться на кроп-топах, пусть даже это будет старая обрезанная футболка — лишь бы топ позволял открыть немного кожи и внести спортивную эстетику в любой летний образ.

Летние модные тенденции по знакам Зодиака1

ТЕЛЕЦ

Тельцы как скрыто, так явно часто испытывают тягу к роскошным вещам. Поэтому им стоит сосредоточиться на гламурных образах 80-х с их пайетками, кружевом, огромными подплечниками и блестящими тканями.

Летние модные тенденции по знакам Зодиака2

БЛИЗНЕЦЫ

Двойственная природа этого знака сможет хорошо себя выразить через использование цветовых блоков (прием color blocking) в одежде. Как вариант — это может быть все еще актуальный сегодня шахматный принт.

Летние модные тенденции по знакам Зодиака3

РАК

Этот консервативный знак хоть и предпочитает классические вещи, но иногда готов к некоторым стилистическим экспериментам. Совместить оба нюанса позволит платье-поло (классика) в ярких оттенках (акцентная часть образа).

Летние модные тенденции по знакам Зодиака4

ЛЕВ

Эстетика "нулевых" (подробнее о стиле Y2K) с ее блестками, большим количеством открытой кожи, анималистическими принтами и прочими броскими, притягивающими взгляд вещами — как раз то, что может прийтись по душе этому знаку, любящему оказываться в центре внимания.

Летние модные тенденции по знакам Зодиака5

ДЕВА

Микро и мини юбки — сегодня один из ведущих трендов. И никто другой не способен заставить эту тенденцию выглядеть такой универсальной и простой, как этот земной знак. Умение очень эффектно сочетать текстуры, цвета и длины позволит Деве превратить этот тренд в настоящий хит сезона.

Летние модные тенденции по знакам Зодиака6

ВЕСЫ

Зная о способности Весов находить баланс и создавать равновесие даже там, где оно кажется немыслимым, модельеры предлагают этому знаку поэкспериментировать с платьями и топами, открывающими одно плечо. Уж Весы-то точно не будут выглядеть в таких нарядах безвкусно и вульгарно.

Летние модные тенденции по знакам Зодиака7

СКОРПИОН

Храбрость и смелость, свойственные этому знаку, вполне могут найти отражение в одежде. Поэтому модельеры предлагают проявить свою сущность через смелые платья с вырезами и открытые летние комбинезоны.

Летние модные тенденции по знакам Зодиака8

СТРЕЛЕЦ

Этому знаку настолько свойственно стремление к популярности и желанию быть на виду, что порой оно граничит с чем-то вроде эксгибиционизма. Поэтому модная сегодня одежда из прозрачных тканей — как раз то, что надо, чтобы этот знак почувствовал себя в своей стихии.

Летние модные тенденции по знакам Зодиака9

КОЗЕРОГ

Козел с рыбьим хвостом, который согласно легенде, является водным богом, конечно же, так или иначе будет ассоциироваться с водой. И лучше всего это проявится в одежде с бретонской полоской, которая никогда не выходит из моды.

Летние модные тенденции по знакам Зодиака10

ВОДОЛЕЙ

На этом знаке мода предлагает оттачивать самые яркие винтажные тенденции сезона. Яркая индивидуальность знака хорошо проявится через психоделические принты и неоновую палитру.

Летние модные тенденции по знакам Зодиака11

РЫБЫ

Этому романтичному и чувственному знаку как нельзя лучше подойдут элементы стиля Regencycore (ироничное, несерьезное переосмысление одежды эпохи Регентства — XIX век). В этом направлении используются основные детали костюмов тех времен, но без характерной детализации. Например, Рыбки вполне могут этим летом сосредоточиться на длинных юбках, платьях в ретро стиле или жемчужных украшениях.

Летние модные тенденции по знакам Зодиака12

********************************************************************************

5 идей для создания образов в модном стиле ретро

Летние модные тенденции по знакам Зодиака13

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек