Лесник спас в чаще беременную девушку. Но едва переступив порог его лачуги, она закричала в голос от увиденного

Всю свою жизнь Иван работал лесничим. Хоть и исполнилось мужчине шестьдесят семь лет, он был крепким, подвижным и здоровым. Сказывалась жизнь на свежем воздухе. Жил в крепком кирпичном доме. Одно было плохо – совсем у него не осталось родни, доживал своей век самостоятельно. Была у Ивана дочь, но много лет назад, толком не попрощавшись, уехала в город. Девушка был заметна на селе, мало кто мог мимо нее пройти и не залюбоваться ее красотой. Был и жених у нее, из местных. Только нечестна была девушка с парнем, изменила ему. Когда об этом стало известно – собрала вещи и уехала в ночь на попутке. Не оставила ни адреса, ни телефона. Хоть и обидела дочь таким поступком, но в глубине души мужчина надеялся, что все сложилось у девушки хорошо.

Единственным и самым преданным другом лесничего был хромой пес – лайка. Мужчина нашел его в лесу, с покалеченной лапкой. Долго Иван его выхаживал, а в глазах собаки читалась тоска и бесконечная благодарность. Сжалился и оставил себе. Стал величать его Севером.

Несмотря на возраст, Иван нес свою службу лесничего исправно, браконьеры его боялись. Многих ловили с незаконной добычей, кого-то штрафовали, а кого-то даже посадили.

Однажды во время обхода своей территории, продвигаясь по лесной чаще, услышал жалобный скулеж. Подойдя ближе увидел, что беременная волчица попала в капкан. Негромко и ласково разговаривая с волчицей, мужчина медленно приближался. Когда она поняла, что человек ей не будет вредить – расслабилась и позволила помочь себе. Волчицу он приволок в свой дом. Обустроив ей комфортную лежанку стал осматривать поломанную лапу.

Лесник спас в чаще беременную девушку. Но едва переступив порог его лачуги, она закричала в голос от увиденного0

Вскоре на свет появились пятеро волчат. Север осторожно наблюдал за щенками, но обозначал им свою территорию. Она привыкла к заботе лесничего, иногда позволяла погладить себя по голове или взять на руки своего волчонка. Ушли они в лес, как только окрепла лапа животного, и она смогла бы простоять за себя и своих волчат. В благодарность волчица сама встречала его в лесу и проверяла – жив ли спаситель.

Как-то проходя по лесу, Иван получил сигнал по рации, что на опушке леса стоит внедорожник. Видимо, опять кто-то решил нарушить лесное законодательство. Мужчина поспешил в назначенное место, чтобы разобраться в ситуации и предотвратить возможные последствия.

Увидев поодаль внедорожник, лесничий стал потихоньку приближаться к указанному месту. Только вместо ущерба лесному хозяйству, он увидел события, которые еще долго стояли у него перед глазами.

Два негодяя вытащили из машины беременную девушку, которая просила ее пощадить и не оставлять здесь. Она умоляла, стоя на коленях, надеясь на снисхождение своего мучителя, обещала все сохранить в тайне и исчезнуть навсегда. Один из них приказал молчать, чтобы не раздражать его еще больше.

Иван больше не мог наблюдать за этой сценой, и выскочил перед девушкой, загораживая ее собой. Он сурово смотрел на изуверов. Мужчина давно знал, что над слабыми могут издеваться только трусы. Крепкие парни, взглядом оценили Ивана и предложили ему быстро и тихо уйти, а они быстро решат свои дела, и тоже уедут. Но лесничего, много повидавшего на своем веку, такими фокусами трудно было запугать.

Девушка смотрела на Ивана и просила о помощи. Мужчина махнул рукой и Север рванул к обидчикам. Только парни оказались не так просты — они сразу вытащили ножи и угрожающие вытянули их перед зубастой пастью пса. Он не вступал в схватку с такими противниками, да и лапа не позволяла ему быстро перемещаться. Пришлось бы Северу туго. Но, неожиданно для всех, из кустов выпрыгнула волчица. Та самая, которую когда-то спас лесничий.

Парни испугались и попытались забраться в машину, как животное набросилось на них и повалило на землю. Один из подонков успел ранить волчицу. На ее протяжный вой вышли еще несколько озлобленных волков, готовых наброситься на обидчиков. Кое-как забравшись в машину, парни умчались на большой скорости, оставив только след в густой лесной траве. Север бросился к давней подруге. Если бы не ее помощь, страшно было даже подумать, что могло произойти.

Иван помог подняться девушке. Спросил о самочувствии и не пострадал ли ребенок. Мужчина и девушка пришли в дом лесничего. Незнакомка представилась редким именем – Каролина. Она уже не думала, что выживет сегодня. Слишком страшные были события – парни с окровавленным ножом, волки…

А мужчина уже хлопотал на кухне – Каролине нужно было успокоиться, а лучшее средство для этого – лесной чай. Он предложил позвонить, вдруг ее кто-то потерял или сможет забрать отсюда. Успокоившись, девушка рассказала, как она оказалась в лесу.

Один из парней, Дима – сын мэра. Много у него было девушек, пользовался деньгами папы и внешностью, но девушка не думала, что он окажется таким… Когда папа Димы подобрал ему подходящую партию, то беременная Каролина стала помехой для династического брака, и от нее нужно было избавиться. Вот и отвез Дима девушку в лес. Неважно теперь — бросить хотел или лишить жизни, конец все равно был бы один. В лесу она сама не выжила бы… ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ ( НАЖМИ ТУТ)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек