Лексус в розыске продаётся в открытую уже как 2 недели: пробуем дозвониться владельцу.

Привет, друзья. Тут недавно общался я со своим товарищем с Урала, который мне поведал одну удивительную историю. Он уже давно ищет себе Лексус из прежних выпусков, но никак не может найти адекватный вариант. И в процессе своих поисков он совершенно случайно наткнулся на одно весьма интересное объявление в интернете, которое в первую очередь зацепило его своей невысокой ценой.

Продаётся Lexus LX 470 — 4.7 4WD AT (234 л.с.) 1999 года с тремя владельцами по ПТС, пробегом 300 тыс.км., и очень привлекательной ценой в 490 000 рублей.

Но даже такая низкая цена объяснялась просто: в описании объявления сказано, что стоит запрет на регистрацию, но ПТС и СТС на руках у владельца.

Понятное дело, такое чудо вряд ли могло заинтересовать моего друга, но всё же любопытство взяло своё. Он решил проверить, какого рода запрет на этом внедорожнике и выяснил кое-что интересное. Оказывается, что помимо запрета на регистрационные действия в ГИБДД, этот авто объявлен в розыск. Да, именно официальный источник это подтверждает, так как проверка производилась на сайте ГАИ.

Позвонив владельцу, мой друг начал разузнавать, кто и когда наложил запрет на регистрацию этого Лексуса, но хозяин ему заливал, что там пару штрафов неоплаченных и всё. Но приведённый ниже скриншот с официального сайта ГИБДД нам говорит обратное:

При общении с моим товарищем, владелец так и не сознался в криминальной составляющей этого автомобиля, и твердил, что запрет типичный, с которыми чуть ли не каждый второй автолюбитель сталкивается.

Меня это объявление заинтересовало ещё больше, чем моего товарища, и я решил сам пообщаться с продавцом этого Лексуса в розыске, и попытать счастья, расскажет ли он мне что-нибудь об этом "криминальном" моменте или нет. Как это обычно бывает, дозвониться до таких мутных владельцев будет нереально, и после 5 попыток с моей стороны, причём в разное время, мне так и не удалось услышать ответа в трубке телефона.

Но я всё же надежды не теряю пообщаться с этим человеком и буду пробовать звонить ещё, надеюсь, что удача мне всё-таки улыбнётся. И потом обязательно вам отпишусь о результатах.

Вот такие иногда машины продаются в Интернете, и каждый из вас, если не подойдёт серьёзно к покупкке, или даже отступит от банальной проверки на сайте ГИБДД, может попасть на такую машину, а потом в конечном итоге — остаться и без авто, и без денег.

Если статья была полезной или просто интересной, поставьте палец вверх и обязательно подпишитесь на канал, чтобы не пропустить ещё больше свежих и интересных новостей каждый день.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек