Экстренный Совбез: Небензя против Зеленского

На экстренном заседании Совета Безопасности ООН, созванном по просьбе президента Украины Владимира Зеленского, выступил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

Он подчеркнул, что Россия продолжит действия по ограничению военного потенциала Украины, пока Киев не займет реалистичную позицию на переговорах. Также представитель РФ в очередной раз напомнил, что Россия регулярно выступает против виртуального участия Зеленского в заседаниях СБ ООН, так как это нарушает процедурные правила.

Мероприятие началось в полночь по Москве (16:00 по североамериканскому восточному времени). На заседании, анонсированном под названием «Поддержание мира и безопасности Украины» по видеосвязи выступил также и Владимир Зеленский.

Украинский президент призвал остановить «энергетический террор» со стороны России. Он также пригласил специалистов ООН проинспектировать критически важные объекты украинской инфраструктуры.

Заместитель генсека ООН по политическим вопросам Розмари Ди Карло заявила, что обстрелы и все военные действия на Запорожской АЭС должны немедленно прекратиться.

«Мы глубоко обеспокоены ситуацией на ЗАЭС, крупнейшей в Европе. Обстрел станции, который произошел на выходных, безрассуден и предосудителен», – сказала она.

Ключевой темой стали вчерашние события. Все АЭС Украины, а также большинство ТЭС и ГЭС были обесточены в среду, 23 ноября, в результате массовых ракетных ударов России, при которых погибли мирные жители.

По данным полиции, в результате трех попаданий в многоквартирные жилые дома погибло 6 человек (по некоторым данным число жертв могло увеличиться до 10), 36 человек ранены – среди них есть дети. Российская сторона, не отрицая факт разрушений, настаивает, что это результат действий украинских ПВО.

В целом, по итогам вчерашнего блэкаута без электроэнергии и воды осталась большая часть потребителей в Киеве и большинстве других регионов Украины, а также в ряде районов Молдовы.

Футболки, толстовки, свиншоты с праздничным дизайном. Новый год и другие радостные событияyoumake.pro

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек