Легенды Советской и Российской сцены похороненные в Москве. Часть 7.

Доброго времени суток уважаемые читатели. Мы продолжаем рассказывать Вам о легендах Советской и Российской сцены, которые обрели свой последний покой на столичных кладбищах.

Легенды Советской и Российской сцены похороненные в Москве. Часть 7.0Леонид Витальевич Собинов — русский оперный певец, солист Императорских театров, солист театра Ла Скала, один из ярчайших представителей русской вокальной школы. После 1917 года певец отказался от эмиграции и продолжил свою деятельность: он стал управляющим,позднее — комиссаром Большого театра. Похоронен певец на Новодевичьем кладбище.Легенды Советской и Российской сцены похороненные в Москве. Часть 7.1Сергей Владимирович Образцов — советский актёр, режиссёр театра кукол, театральный деятель. Герой Социалистического Труда, народный артист СССР, лауреат Ленинской , Сталинской премии II степени и Государственной премии РСФСР им. К. С. Станиславского. Кавалер трёх орденов Ленина. Сергей Владимирович оллекционировал экзотических кукол, его коллекция — самая большая в России и одна из самых больших в мире. Похоронен на Новодевичьем кладбище

Легенды Советской и Российской сцены похороненные в Москве. Часть 7.2Сергей Евгеньевич Крутиков или Михей — российский певец, рэп-исполнитель, музыкант, автор песен. В возрасте 31 год Михея не стало. Прах певца захоронен на Ваганьковском кладбище.Легенды Советской и Российской сцены похороненные в Москве. Часть 7.3Леонид Георгиевич Енгибаров — советский клоун-мим, выступавший в амплуа "грустный клоун", писатель. Народный артист Армянской ССР. До выхода на арену цирка будущий клоун занимался боксом и акробатикой. Леонида Енгибарова не стало когда ему было 37 лет. Похоронен на Ваганьковском кладбище.Легенды Советской и Российской сцены похороненные в Москве. Часть 7.4Всеволод Эмильевич Мейерхольд — русский и советский театральный режиссёр, актёр и педагог. Теоретик и практик театрального гротеска, автор программы "Театральный Октябрь" и создатель актёрской системы — "биомеханика". В 1987 году стало известно подлинное место захоронения Мейерхольда — „Общая могила № 1. Захоронение невостребованных прахов с 1930 г. — 1942 г. включ.“ на кладбище московского крематория у Донского монастыря. Кенотаф находится на Ваганьковском кладбище . Легенды Советской и Российской сцены похороненные в Москве. Часть 7.5Григорий Маркович Ярон ― советский артист оперетты, режиссёр и либреттист, народный артист РСФСР. Похоронен на Новодевичьем кладбище.

Благодарим за внимание!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек