Легендарная онлайн-пасека, где держат ульи звёзды и знаменитости

Необычная пасека расположена в экологически чистом районе Ярославской области недалеко от Углича. Здесь среди разноцветных ульев можно встретить и те, которые принадлежат известным людям.

Для начала расскажу, почему это онлайн-пасека. Ульи тут не виртуальные, а самые настоящие, с настоящими пчёлами, которые несут правильный мёд. Но тут висят камеры, и владельцы ульев могут через специальное приложение наблюдать за своими ульями из любой точки мира.

Стать владельцем улья может любой. Для этого нужно заплатить 25000 рублей в год. За эти деньги сотрудники пасеки будут ухаживать за вашими пчёлами, вы получите примерно 20-25 килограмм мёда из личного улья. Каждый улей расписывается в соответствии с пожеланиями владельца

На онлайн-пасеке в «Легендах леса» есть ульи, принадлежащие Алле Борисовне Пугачевой, Александру Розенбауму, Владимиру Винокуру, Льву Лещенко, и даже спецподразделению «Альфа». А вот улья Месси нет, но один футбольный фанат попросил нарисовать на улье именно его.

В отличие от всех остальных ульев, улей космонавта Олега Атькова с изображенной станцией «Салют-7» расположен под крышей. Это не какие-то особые привилегии. Улей используется в качестве контрольного, он стоит на весах, по нему отслеживают привес мёда.

Те, кто еще не купил улей, могут попробовать мёд с пасеки в ресторане или приобрести с собой. Также здесь регулярно проводятся экскурсии. Мы прогулялись вместе с Дмитрием, хозяином комплекса. Именно ему пришла в голову идея сделать онлайн-пасеку в «Легендах леса».

По-моему, идея и реализация отличные. Все ульи фотографировать я не стал, зимой пчёлы сидят и не высовываются, а вот сугробы намело порядочные. Но мёд, конечно, попробовал, он вкусный.

Так что если есть желание составить компанию певцам, артистам, космонавту и губернатору Удмуртии или подарить улей любимой маме — такая возможность есть. Можно будет, сидя на кухне угощать друзей мёдом из личного улья и показывать своих пчёл в Ярославской области.

Вот такая позитивная история. Мы были в Угличе с Медиаразведкой сервиса путешествий tutu,  а помогли организовать маршрут и рассказали о достопримечательностях специалисты турпортала Ярославской области «Ярославия» и их коллеги из Углича.

Спасибо за внимание и лайки. Заходите на мой канал о путешествиях по России и авиации.  Подписывайтесь, чтобы не пропустить свежие статьи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек