Курьерам в Москве готовы платить на 19% больше, чем людям с высшим образованием

В марте 2025 года в Москве курьерам предлагали зарплату на 19% выше, чем специалистам с высшим образованием.

В течение года предложения по зарплате для курьеров в столице увеличились на 41%. Сейчас медианная зарплата курьеров на 19% превышает таковую у специалистов с высшим образованием и на 38% выше, чем у специалистов без высшего образования.

Я полагаю, что это явление временное, как и всё остальное, что происходит в нашем мире. Однако предсказать, когда эта искаженность на рынке труда исправится, — непростая задача. Мы не можем знать, какой ещё "черный лебедь" появится завтра или через неделю. Неопределенность всегда была, но оценить её глубину мы можем лишь по принципу "о, какой ужас", не более того.

В этой гонке зарплат меня интересует только одно: насколько осознают люди, зарабатывающие на извозе, ценность своей работы? Почему они выбрали такой простой путь заработка вместо того, чтобы учиться? Деньги не имеют запаха? Да. Но хочу ли я приносить людям пользу или просто быстро и без особых усилий зарабатывать здесь и сейчас?

#мспживи

#мспдаётработу

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек