Купила в Грузии филе лосося в томатном креме за 117 рублей (производство — Латвия). Открываю банку, показываю, что внутри

В Грузии очень большой выбор консервов. При этом, большая часть ассортимента — консервы, изготовленные в Латвии. Недавно в магазине у дома увидела скидку на консервированный лосось в томатном креме и решила попробовать.

Красная рыбка обычно дорогая, а тут банка стоила всего 4,95 лари, это около 117 рублей. Я решила взять. Показываю, что внутри банки.

Производитель этих консервов — Латвия. Фирма достаточно известная. Я уже что-то брала этой марки, и мне даже нравилось. Поэтому надежды на эти консервы были большие.

Дома изучила банку. Показалось интересным, что в названии указано, что именно в томатном креме, а не соусе.

Отметочка, что эта рыба для гурманов! Не килька какая-нибудь! А лосось!

Стала искать данные о содержании рыбы в банке. Потому что сверху нигде про это ничего не написано.

Нашла сзади и была разочарована. Из 170 гр. нетто рыбы должно быть не менее 85 гр. То есть, около половины. Остальное, выходит, должен быть крем. Такое себе начало. Я уж думала поем рыбы, а похоже, придется есть крем.

Крышка открывается очень легко. Форма удобная, соус не вытекает, когда открываешь. Надо сказать, что соус и правда похож на крем. Он достаточно густой.

Внутри видно ровные куски рыбы. Но, действительно, ее немного. Зато куски очень крупные. Один прямо во всю длину банки!

Куски рыбы доставать легко, но некоторые сломались, пока я их доставала, потому что они слишком большие.

Когда достала, то заметила, что многие куски прямо с тонкой шкуркой. Я ее есть не стала, конечно, но зато видно, что это рыба, а не паштет какой-нибудь, как иногда бывает с консервами.

Все-таки в Латвии умеют делать консервы, если говорить про качество. Рыба у них всегда бодрая.

Вот это вся рыба, которая была в банке. На вкус — нормально. Не скажу, что очень вкусно, мне все-таки не особо понравился томатный крем. Он кисловатый и довольно специфический. Но кому-то может и понравится.

Соуса, и правда, оказалось много. Вот, что осталось в банке, когда из нее достала всю рыбу.

В целом, мне консервы показались съедобными. Сама рыба хорошая, за соус большой минус. Но не уверена, что второй раз захочу покупать такой лосось.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек