Купил мощный фонарь с дальностью луча — 550 м. и ёмкостью аккумулятора 4400 мАч. Рад до безумия

Добрый день, уважаемые гости и подписчики моего канала!

Мы живем в частном секторе, где придомовое освещение оставляет желать лучшего. Кроме того, я каждый раз выхожу вечером во двор, чтобы осмотреть территорию, проверить закрыты ли замки хоз.построек, ворот и калитки.

Ко всему прочему, во дворе постоянно по ночам слышны звуки издаваемые животными или какие-либо посторонние скрипы. Поэтому, чтобы убедиться, что семье ничего не угрожает, я приобрел себе фонарь. Признаюсь, долго искал подобное изделие с хорошими характеристиками и остановил выбор на отечественной марке "Фотон", а именно на фонаре-прожекторе Фотон РB-9500.

Купил мощный фонарь с дальностью луча - 550 м. и ёмкостью аккумулятора 4400 мАч. Рад до безумия0

Безусловно, в нем кроме основной функции света есть и дополнительные, которые сейчас имеются в каждом втором фонаре. Этот фонарь, как и большинство, имеет встроенный стробоскоп с красным светом. Но, есть ещё и подсветка сбоку, чтобы можно было поставить фонарь на горизонтальную поверхность и осветить что-либо рядом.

Купил мощный фонарь с дальностью луча - 550 м. и ёмкостью аккумулятора 4400 мАч. Рад до безумия1

Но, какие бы там ни были допы, главной функцией фонаря все же остаётся направленный свет, и мне совершенно не интересны эти прибамбасы когда не хватает света. В предыдущих своих фонарях, я каждые два часа менял батарейки, так как спустя короткое время попросту уже не хватает яркости, а здесь аккумулятор держит заряд гораздо дольше.

Итак, по порядку…

Фонарь Фотон РB-9500, как и 99% товаров на рынке, собирается в Китае, но в "качественном" Китае :-))) На ощупь пластик не из дешевых. Производитель позиционирует изделие как фонарь-прожектор. Мощный светодиод 10 Вт в совокупности с конструкцией рефлектора (отражателя) позволяют сформировать пучок направленного света с дальностью луча 550 м. Яркость направленного света 850 лм., рассеянного света 220 лм.

Купил мощный фонарь с дальностью луча - 550 м. и ёмкостью аккумулятора 4400 мАч. Рад до безумия2

Аккумуляторная батарея встроена в корпус и заряжается не только от сети 220В, но и от автомобильного "прикуривателя", что в действительности очень удобно. Я часто выезжаю на рыбалку, и если аккумулятор не успеваю зарядить дома, то его всегда можно подзарядить от авто.

Купил мощный фонарь с дальностью луча - 550 м. и ёмкостью аккумулятора 4400 мАч. Рад до безумия3

Реальное время работы фонаря 4 часа, на полный же заряд отводится 8 ч. о чем даст знать индикатор на задней части устройства. Емкость батареи Li-Ion составляет 4.4 А*ч.

Из приятных бонусов:

Рукоятка фонаря имеет два положения под разный хват руки, а если установить фонарь на поверхность, то на его корпусе есть специальный регулятор угла наклона.

Купил мощный фонарь с дальностью луча - 550 м. и ёмкостью аккумулятора 4400 мАч. Рад до безумия4

Взял я этот фонарь за 2500 руб. и считаю, что это очень хорошая цена за такое изделие. В интернете цены следующие:

Вес фонаря 780 гр., габариты небольшие:

  • Длина 140 мм.
  • Ширина 200 мм.
  • Высота 160 мм.

От автора

От себя добавлю, что фонарь имеет яркий свет с хорошей фокусировкой, не каждый прожектор этим похвастается. В работе его уже оценил, дальность луча полностью устраивает, для рыбалки самое то! И с повседневными бытовыми задачами тоже справляется на ура, так как ёмкости батареи хватает дней на 10 поскольку 4-х часов автономной работы более, чем достаточно при ежедневном использовании для вечернего обхода придомовой территории.

Фонарем я доволен и считаю, что не прогадал!

Думаю, статья была вам полезна!

Спасибо за внимание!

Купил мощный фонарь с дальностью луча - 550 м. и ёмкостью аккумулятора 4400 мАч. Рад до безумия5

Как сделать теплотрассу от котельной к дому своими руками? Оказывается, совсем несложно! Рассказываю

Сделал вывод канализации на глубине 30 см. Многие удивляются, почему она не промерзает? Объясняю

Хорошо, что не купил готовые ЖБ кольца, а залил их на месте. Септик вышел почти даром (фото + затраты)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек