Кухню купили, а вот какой выбрать «фартук» на стену – спорим до хрипоты

В последнее время все чаще понимаю, что покупка кухонного гарнитура, это далеко не конец проблемы, а только ее начало. Сначала спорили о том, какую плиту купить, потом – какую раковину, потом –где установить розетки. И теперь оказывается, что есть еще одна проблема. Ведь до установки кухни нужно решить, какой будет фартук на стене у рабочего стола.

Кухню купили, а вот какой выбрать «фартук» на стену – спорим до хрипоты0

Раньше бы не было такой проблемы – кафельная плитка и всё тут. Её крепили на века, и пользовались с удовольствием. А сейчас такой выбор стеновых панелей, что глаза разбегаются.

Кухню купили, а вот какой выбрать «фартук» на стену – спорим до хрипоты1

В магазинах масса вариантов, самых разнообразных. Меня, например, устроила бы просто белая панель на стене – всегда чисто, всю грязь видно и не дорого. Видел такой вариант на образцах – мне понравилось.

Кухню купили, а вот какой выбрать «фартук» на стену – спорим до хрипоты2

Можно сделать что-то однотонное, не бросающееся в глаза.

Но так как у нас столешница «под дерево», то можно выбрать вариант фартука такого же цвета, но — на тон потемнее или посветлее, чтобы не было однообразия.

Кухню купили, а вот какой выбрать «фартук» на стену – спорим до хрипоты3

Но жена меня не поддержала, ей хочется, чтобы фартук был яркий, веселый. Кухня спокойная, поэтому нужно сделать что-то более современное, а то, видите ли, скучно.

Кухню купили, а вот какой выбрать «фартук» на стену – спорим до хрипоты4

Разумеется, ее поддержали дети, которые сразу нашли кучу вариантов со всякими странными картинками.

Кухню купили, а вот какой выбрать «фартук» на стену – спорим до хрипоты5

Так как в комнате у сына на стене после ремонта сделана имитация кирпича, чем он очень гордится, ведь это модно, тоя предложил ему «кирпичный» фартук и на кухне. Конечно, сам понимаю, что не лучший вариант, но решил его поддразнить.

Кухню купили, а вот какой выбрать «фартук» на стену – спорим до хрипоты6

Дочь немедленно влюбилась в панель с тропическими картинками, так как мечтает побывать в тропиках. Когда ее спросили, что будет, если ей в тропиках не понравится, ответа не получили.

Кухню купили, а вот какой выбрать «фартук» на стену – спорим до хрипоты7

И тут, проходя по залам торгового центра, я увидел на полу рулоны с рисунком и заинтересовался, что же это такое? На рулонах вполне себе веселые картинки – тут и тропики, и ягоды в огромном размере, и нежные цветочки.

Кухню купили, а вот какой выбрать «фартук» на стену – спорим до хрипоты8

Подойдя поближе, не поверил своим глазам – это были именно кухонные фартуки! 3 метра всего за 1200 рублей. А стеновые панели стоят не менее 5000 за погонный метр! Я прикинул, что если эти дешевые фартуки менять даже каждый год, то они все равно окупятся.

Но семья меня, конечно, не поддержала. Им, видите ли, не хочется так дешево свою кухню украшать.

А я очень пожалел, что не увидел такую вещь раньше. Сказал бы сборщикам, чтобы убедили семью, что так и задумано. Купленные мной заранее панели они прикрепили бы к стене и все радовались красивым декоративным фартукам.

Кухню купили, а вот какой выбрать «фартук» на стену – спорим до хрипоты9

Поэтому очень советую тем, кто выбирает кухни, сразу решать вопрос с оформлением стены, чтобы не переплачивать и не бегать потом по магазинам в поисках лучшего варианта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек