Судя по количеству кошек на Кипре, они давно съели всех собак. Но это не точно (с)

Про Кипрских собак мне рассказали неприятную историю. Говорят, что здесь не любят собак, не пускают с ними в магазины, а еще есть гадская тема приобретать собак для охоты, а уезжая бросать их. Так породистые охотничьи собаки оказываются на улице…

Вообще, кошки на Кипре — это отдельная тема. Они наглые, нахальные, вездесущие, разные, забавные, злые, тощие, откормленные, но они просто везде… под каждым кустом, автомобилем, в подъездах.

Остановившись в дождливую и холодную погоду около каких-нибудь кустов, трогаться с места надо аккуратно, чтобы эти черти успели выскочить. Не успеваешь встать, как из-под кустов вылезает очередное чудо и лезет под машину греться от мотора.

Некоторым везет больше — они живут в богатых деревушках, где могут, например, просто так выбросить твердый сыр. Это реально Пармезан или что-то в том духе… кошак давился, но трескал деликатес, который в России не в каждом магазине есть.

Породистых кошек здесь нет или их не выпускают на улицу, чтобы они не "смешались" с чернью. В основном, это просто обычные "дворняги", за количеством которых никто не следит.

Впрочем, за все время на острове, даже с учетом моих путешествий по "помойкам" и трущобам, я не увидел ни крыс, ни пауков, ни ящериц, ни змей… кажется, что кошки съели все, что можно поймать и съесть.

Собак, кажется, полосатые и пятнистые тоже съели. Бездомных (несмотря на рассказы) не видел, а хозяева водят своих на поводках и берегут за высокими заборами, чтобы кошки на ужин не унесли.

А еще на Кипре есть "кошачий монастырь". Я там был… Не скажу, что котов там больше, чем на обычной улице. С той лишь разницей, что висит надпись о запрете кормления. Видимо постятся… Коты, в смысле.

Кошачий монастырь, кстати, находится в Великобритании, хотя и географически он на острове Кипр. Тут есть пара территорий, которые являются Великой Британией — они даже на карте соответствующим образом обозначены.

А рядом с монастырем еще и военная авиабаза англичан. Запрет на съемки везде — они, видимо, не знают, что Гугл со спутника снял уже и два бомбардировщика, и два вертолета, и один частный реактивный самолет, стоящие на базе. Странные это англичане… ну, да ладно.

Посты про мое путешествие по Кипру можно смотреть по тегу #offroadmancyprus . Впереди еще куча крутых постов, которые я оставил на десерт. Ну и ГО в мой Инстаграм, где самые новые фоточки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек