Куда вложить 1000 рублей?

Куда вложить 1000 рублей?0

Многие люди уверены, что инвестиции – это для богатых, что нужно сначала накопить большой капитал, а потом уже вкладывать. Но на самом деле инвестиции – это не только способ разместить деньги. Это и способ накопить деньги.

Начинать можно с 1000 рублей.

На рынке есть инструменты, которые стоят 1000 рублей и даже дешевле. О них я рассказываю в своем новом ВИДЕО

1. Основной рыночный инструмент – это АКЦИИ.

Многие российские акции стоят дешевле 1000 рублей. Это может быть даже 3 копейки. Но акции обычно продаются не поштучно, а лотами по несколько штук – по 10, по 100 или даже по 10000 акций в одном лоте. Таким образом, 10000 акций стоимостью по 3 копейки будут стоить всего лишь 300 рублей.

У многих российских компаний акции недорогие, и они доступны для большинства обычных инвесторов.

Многие люди боятся начать инвестировать, потому что боятся потерять деньги, что банки или брокеры обанкротятся, рынки обвалятся и прочее. Большинство этих рисков можно избежать, если соблюдать правила диверсификации и быть внимательными к тому, ЧТО вы делаете на рынке, осознанно подходить к инвестированию.

2. Второй рыночный инструмент – ОБЛИГАЦИИ.

Цена большинства облигаций колеблется в районе 1000 рублей. 1000 рублей – это номинал, рыночная цена может колебаться в + или – от этой суммы. Облигации могут стоить и дешевле, 600 или 500 рублей например. Когда такое может быть? Стоит ли покупать такие облигации?

Об этом смотрите ЗДЕСЬ.

3. Третья часть бумаг, которые могут стоить меньше 1000 рублей, это ФОНДЫ.

Пример тому Фонды ВТБ (фонд Золото, Ликвидность, Корпоративные облигации, Корпоративные облигации США, Акции развивающихся рынков, Акции компаний США ) и др.. За 800-1000 рублей можно купить бумаги многих компаний сразу.

Доступные инструменты в пределах 1500-2000 рублей есть и у Сбербанка.

В суммы в пределах 1000 рублей попадают и фонды Банка Тинькофф.

Куда вложить 1000 рублей?1

Подведём ИТОГ.

На 1000 рублей на бирже можно купить много всего интересного. Наиболее эффективными инструментами безусловно являются ФОНДЫ, потому что с их помощью даже на 1000 рублей можно составить инвестиционный портфель, в котором будут присутствовать разные инструменты.

НО!! Есть 3 важные вещи, о которых надо знать, начиная инвестирование. Не пропустите!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек