Куда съездить на выходные из Москвы на машине.

Чем хороши короткие поездки на автомобиле — тем, что к ней практически не нужно готовиться, минимум затрат временных и финансовых, а впечатлений хватить может на всю следующую неделю. Приведем список городов, куда можно отправиться в мини путешествие из Москвы, имея личное авто.

1. Тверь.

Тверь — интересный исторический город, расположенный относительно неподалеку от Москвы. Город будет интересен своей архитектурой и богатой историей. Тверь располагается на берегах старинной русской реки Волги, в том месте, где в нее впадают реки Тверцы и Тьмаки. Расстояние от Твери до Москвы составляет 158 км.

2. Углич.

Углич — небольшой старинный город в Ярославской области, расположившийся на берегу Волги. Город входит в Золотое кольцо России. В Угличе сохранились многочисленные образцы традиционной русской архитектуры. Город расположен в 200 км к северо-востоку от Москвы.

3. Переславль-Залесский.

Старинный русский город Переславль-Залесский расположен в очень живописных местах — на берегах реки Трубеж и Плещеева озера. В городе великое множество достопримечательностей и удивительных мест. Входит в маршрут Золотого кольца России. Расстояние от Москвы — 142 км.

4. Коломна.

Коломна расположена в месте у слияния рек Оки и Москвы. Город можно назвать одним из самых туристических и один из самых древних городов Подмосковья. Расстояние от столицы — 110 км.

5. Киржач.

Киржач — небольшой, тихий город Владимирской области, расположенный на одноименной реке, в 90 километрах от Москвы. Каждый, кто едет в Киржач посещает мемориал на месте гибели первого космонавта планеты Юрия Гагарина и Героя Советского Союза летчика-испытателя Владимира Серегина. Он находится в 18-ти километрах от города в деревне Новоселово.

Если понравилась статья — подписывайтесь на канал! Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек