Куда пропал голубоглазый красавец из сериала «Татьянин день». Артем Артемьев

В 2007-х году русский кинематограф не был ещё перенасыщен всевозможными проектами и, наверное, поэтому зрители с удовольствием смотрели молодежный сериал «Татьянин день». Одного из главных героев сыграл голубоглазый красавец Артем Артемьев.

Несмотря на успех и востребованность актер вот уже семь лет не радует поклонников новыми работами. Куда пропал, чем занимается и как сейчас выглядит Артёмьев мы попытались выяснить.

Артем Артемьев (фото из свободного доступа в интернете)

Детство

В этом году 25 июня Артем отпраздновал свой 46 день рождения. Родился в городе Ташкенте (Узбекистан), родители занимались проектированием разных объектов, зданий. Мальчику с детства прививали любовь к искусству.

В трехлетнем возрасте Артем вместе с родителями отправился в поход, а через пару лет уже покорял горы. Учился не только в общеобразовательной, но и музыкальной школе по классу виолончели, пел в хоре. Чтобы у сына не развивалось стереотипное мышление, родители отказались от телевизора. В доме был только проигрыватель и огромное количество пластинок.

Значимые роли в театре и кино

Творческую натуру Артем унаследовал от дедушки, принимавшего участие в самодеятельном театре. В начале девяностых поступил в Ташкентский театрально-художественный институт им. А. Островского, учился на актерском отделении. Далее перенимал опыт у наставников в Школе драматического искусства театра «Ильхом», играл в постановках: «Мертвые души» — Манилов, «Три сестры» — Соленый, «Квартал Тортилья Флет» — Дени и др.

кадр из фильма «Адвокат-2», 2005 год

Желание достичь в жизни чего-то большего привело Артемьева в Москву. Первое время было трудно, брался за любую работу, знакомился с творческими людьми, выступал в шоу-программах.

В 2003-м году режиссер Евгений Серов приступил к съемкам остросюжетного сериала «Инструктор». Главных персонажей сыграли популярные актеры (Д. Брусникин, В. Стрежаков, В. Раков), а Артемьева утвердили на небольшую роль Белого. В этом же году снялся в приключенческой ленте «Операция «Цвет нации» — шеф.

Несмотря на прекрасные внешние данные и талант Артемьеву не сразу предложили играть главного героя. И все же, актер старался своих персонажей сыграть как можно ярче, и привлечь внимание к своей особе зрителей, режиссеров, продюсеров.

кадр из фильма «Семечки», 2007 год

С каждым годом Артем становился профессиональнее, а кинокопилка наполнялась новыми работами: криминальная лента «Адвокат-2» — Полянский, остросюжетная картина – «Молодые и злые» — Фрол, боевик «Псевдоним «Албанец» — Родриго, криминальный фильм «Служба доверия» — помощник Демича и др.

Звездный час у Артемьева наступил в 2007-м году, после премьеры мелодрамы «Татьянин день». Напомним, что главных персонажей сыграли: Снаткина Аня– Разбежкина Таня, Сафонов Кирилл – Никифоров, Рудова Наташа – Баринова, Артемьев Артем – Гонсалес, Анатолий Васильев – Баринов Олег.

Артем Артемьев и Анна Снаткина в фильме «Татьянин день», 2007 год

После столь успешного проекта актер ждал новых интересных предложений, и они действительно были. Так, вместе с Сигитой Моставичюте принимал участие в съемках в литовско-русской драмы «Неуютное утро». Далее сыграл Маркелова в романтическом детективе «Преступная страсть», где его партнершей была Наташа Швец.

Всего в творческой биографии Артема Артемьева насчитывается 29 фильмов, из которых хочется отметить: мелодраму «Золотая страна» — Луговец, историческую ленту «Борис Годунов» — царский стольник, детектив «Тонкая грань» — Уральцев, криминальную картину «Гром» — егерь Куприянов и лирическую комедию «Княжна из хрущёвки» — Барков (пока последняя работа, 2012 год).

Личная жизнь

Со своей будущей женой Юлией актер познакомился на заре карьеры. На тот период Артем принимал участие в московских шоу-программах, исполнял эстрадные песни, подрабатывал в казино. Именно там молодые люди и познакомились, начали встречаться и через пару месяцев поженились.

кадр из фильма «Гром», 2012 год

Значимым для Артема стал 2007-й год. Во-первых, его утвердили на главную роль в сериал «Татьянин день», ну, а во-вторых, актер узнал, что скоро станет папой. Счастливые родители назвали дочь Николь, сейчас ей 12 лет.

Супруги уже пятнадцать лет живут в мире, любви и согласии. Артем Владимирович пробует свои силы как режиссер. Учился на высших курсах в мастерской Владимира Меньшова.

Кроме этого, поет дуэтом со знаменитыми певцами, готовит к выходу музыкальный альбом. Многие произведения нашли своих поклонников: «Дороги», «Зимняя ночь», «Шелестом листьев» и др.

Артем Артемьев (справа в наши дни)

Несколько лет назад Артем поменял имидж и очень изменился внешне. Практически ничего не осталось от того Артемьева, который так полюбился зрителям в молодежном сериале «Татьянин день». Ну, разве что обаятельная улыбка и милые ямочки на щеках…

Если статья для вас была интересной, пишите, пожалуйста, комментарии,

ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, СТАВЬТЕ ЛАЙК и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Огромное спасибо всем, кто уже подписался!

И еще, чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек