Кто из работающих пенсионеров не получит положенную индексацию выплат в августе

Кто из работающих пенсионеров не получит положенную индексацию выплат в августе?

Согласно закону, 1 августа проводится ежегодный перерасчет пенсий тем гражданам, которые, имея статус пенсионера, продолжают официально работать. Однако некоторым из них это традиционное увеличение ждать не стоит.

Речь идет о тех, кто решил трудоустроится в 2022 году. Дело в том, что по закону, перерасчет пенсии производится за предыдущий год. То есть то количество пенсионных баллов, которые смог заработать пенсионер за предшествующий год. А если гражданин устроился в текущем году, то базы для перерасчета он попросту не заработал.

Кто из работающих пенсионеров не получит положенную индексацию выплат в августе0

Вот и получается, что те пенсионеры, которые решили трудоустроится в этом году, были лишены и прибавки на 10%, а также и традиционной прибавки 1 августа.​

Не стоит забывать и о том, что некоторые работодатели по своей инициативе могут не подавать всех данных в ПФР по поводу работающих у них пенсионеров. Такие пенсионеры уже получили свою индексацию 1 июля и на августовскую прибавку им рассчитывать не стоит.

То же самое замечание касается и тех пенсионеров, которые имеют статус самозанятого. Если они не вступили в программу добровольного пенсионного обеспечения и не делают взносов, они считаются безработными и все привилегии, которые положены неработающим пенсионерам положены и самозанятым пенсионерам.

Но, по правде сказать, августовское увеличение пенсий носит скорее символический характер, ведь максимально на сколько могут подрасти выплаты – это триста рублей.

Поэтому переживать по этому поводу точно не стоит, особенно в текущих условиях. Остается надеяться на то, что работающим пенсионерам будет проведена наконец-то нормальная индексация пенсий, как и всем остальным категориям пенсионеров, и они все получат свои законные выплаты.

Друзья обратите внимание, платформа отключила нам заработок с рекламы и мы будем очень признательны, если вы просто поставите лайк и подпишитесь на канал. Спасибо, что вы с нами!​

И не забывайте высказаться в комментариях! Еще раз спасибо!

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек