Крутой Xiaomi до 12 000р: ?4/64ГБ ?5020мАч ?5 камер. Samsung нервничает в сторонке

Xiaomi в этом году выпустили свой лучший супер бюджетник. Модель отличается высокой производительностью и огромной батареей, но модель обладает и рядом минусов, про которые мы обязательно расскажем.

Сегодня сделаем подробный обзор смартфона и определимся, на сколько он крут. Или не крут?

Производительность на высоте!

Xiaomi опять сделали самый мощный смартфон за свои деньги. Процессор Helio G80, памяти 4ГБ ОЗУ и 64ГБ ПЗУ, есть слот под карту памяти. В AnTuTu модель набирает более 210 000 баллов, для смартфона за 12 000р это рекорд!

Такие игры, как PUBG: Mobile, WOT: Blitz, Asphalt 9 идут на средних-максимальных настройках графики при 50-60fps. Возможно, есть проблемы с нагревом, так процессор делают MediaTek, но нужно тестировать дольше.

Дисплей с высоким разрешением

Как и принято в бюджетниках, Xiaomi дали своему смартфону IPS-матрицу, большую диагональ 6.53 дюйма, а вот что необычно, так это высокое разрешение FullHD+. Те же Samsung в похожем своем смартфоне Galaxy A11 поставили всего HD+ разрешение, чего маловато для комфортного просмотра контента.

Углы обзора у дисплея отличные, плотность пикселей в 395ppi обеспечивает хорошую детализацию. Яркости около 400 нит в дисплее хватает даже в самый солнечный день. Тем не менее IPS-матрица хуже, чем AMOLED…

Камера типичного бюджетника

Xiaomi решили не ставить супер камеры в свой бюджетник, поэтому обошлись обычный сетапом. Основная камера 13МП(F/1.8), широкоугольная 8МП(F/2.2), макро 5МП и сенсор глубины 2МП. Фронтальная 8МП(F/2.0).

Хорошего качество фотографии получаются только с основной камеры, там и достаточная детализация и мыло встречается редко, ночные, само собой, фотографии получаются плохими. Остальные камеры имеют отвратительное качество.

Батарея

Батарея имеет огромный объем в 5020мАч, есть быстрая зарядка на 18ВТ. Смартфон может с полного заряда проработать около 1.5-2 дня, что очень хорошо! А хорошая быстрая зарядка позволяет заряжать смартфон с 0 до 100% всего за 100 минут.

Модель также поддерживает NFC, Bluetooth 5.0, есть разъем для наушников. Наличие бесконтактной оплаты очень радует, редко можно встретить подобное в супер бюджетном смартфоне.

Итог

Нам нравится высокая производительность смартфона, его огромная батарея и FullHD+ разрешение в дисплее, да и NFC радует. По нашему мнению, у смартфона нет конкурентов в его ценовой категории, ни один Samsung не может продемонстрировать подобные характеристики за столь низкую цену.

Называется смартфон Xiaomi Redmi 9, его цена всего 12 000р, тем более многие магазины продают его по скидке за 10 000р. Переходите ниже по ссылкам на Яндекс. Маркет и ищите смартфон по скидке в магазинах вашего города.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек