Крутой поворот в прошлое: в моду вернулись круглые меховые шапки нашей молодости

Этой зимой неожиданно стали популярны не только мохнатые меховые шубы, но и меховые шапки. Помните, как их поголовно носили в 90-х? Соскучились?

Мода всегда возвращается, и именно в этом зимнем сезоне мы можем наблюдать, как в меховых шапках на фото в соцсетях появляется все больше молодых девушек. Этот аксессуар, который когда-то был популярен в прошлом веке, сейчас вновь становится неотъемлемой частью гардероба современных модниц. Казалось, что про 90-е можно навсегда забыть, но история решила пойти до конца в своем витке.

Если вы все-таки захотите попробовать этот тренд и внести немного ретро-стиля в свой образ, вот несколько советов, как носить меховую шапку зимой 2024.


1. Правильный стиль шапки

В этом сезоне особенно актуальны шапки с объемным мехом. Этот вариант шапок был очень модным еще в 70-х и 80-х годах, и сегодня снова актуален. А еще мохнатая шапка хорошо защищает от холода, что особенно важно этой зимой. Для вдохновения можно вспомнить любимые образы Нади из "Иронии судьбы".

2. Какой мех выбрать

В последние годы все больше женщин отдавали предпочтение искусственным материалам. При выборе меховой шапки также можно обратить внимание на варианты из искусственного меха. Современные варианты выглядят так же элегантно, как и настоящий мех, но это более этичный выбор и гораздо дешевле стоят. Да и расстаться с такой шапкой будет проще, когда мода них опять пройдет.

Если хочется настоящую, теплую шапку из лисы или песца, то велком на любой рынок в родном городе. Вам с радостью все те же продавцы подберут натуральную шапку, как будто и не было этих 25 лет, с тех пор, как мы их сняли.

3. Как стилизовать шапку

Когда выбрана правильная шапка, можно приступить к созданию образа. Меховая шапка идеально сочетается с пальто, шубой и даже пуховиком. В сочетании с длинным пальто шапка будет выглядеть очень стильно и элегантно, а с шубой получится ультрамодный образ. Можно смело экспериментировать с разными вариантами длин верхней одежды.

Если белые образы вам уже наскучили, можно подобрать что-то небанальное. Например, ультрамариновую шапку, шубу и весь образ в целом.

Даже утепленные штаны и куртка не будут спорить с мехом круглой шапки, если стилизовать весь образ в одной тональности.

Обязательно стоит обратить внимание на аксессуары. Шапка из меха отлично сочетается с длинными шарфами, теплыми варежками или перчатками. При этом можно выбрать аксессуары в том же цвете или оттенке, что и шапка, либо создать контрастный образ с помощью ярких аксессуаров.

Стоит опасаться перебора с украшениями. Меховая шапка сама по себе является ярким и заметным предметом одежды. Поэтому при выборе украшений к такому образу стоит остановиться на минимализме. Например, стильные серьги помогут подчеркнуть ваш образ, не отвлекая внимание от главного акцента – меховой шапки.

Таким образом, меховая шапка — это не только актуальный тренд этого сезона, но и отличный способ добавить немного ретро-стиля и уюта в ваши зимний стиль. Будете носить?

Читайте на канале еще:

Зимой важна не только стильная одежда, но и хороший иммунитет: как поддерживать работоспособность в сезон простудМода. Стиль. Личность28 декабря 2023Как сделать любой образ более женственным: поможет модный и стильный аксессуарМода. Стиль. Личность26 декабря 2023

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек