Круглые большие щеки и выбор шапки: ошибка, которую я совершала и думала, что мне не идут шапки

Обладательницам круглого лица следует знать одну простую хитрость, которая поможет им выглядеть в разы лучше. Ничего сложного. Вообще всегда надо знать и понимать, какие вещи идут, а какие нет. Я всегда советую в первую очередь разобраться в этом. А потом уже смотреть тренды и отсеивать всё самое лучшее именно для вас.

Поэтому на своем канале я разбираю различные особенности фигуры: широкие или узкие бедра, широкие плечи, невысокий рост, пышные формы и так далее. Если научишься понимать, что тебе идет, что нет, и как это работает, открывается новый мир.

В определенный период жизни моё очень худое лицо обзавелось хорошими такими щеками. Нет, я не набрала вес, причина не в этом, но речь сейчас не о том. И вот с приходом холодов я достала свои шапки и ужаснулась отражению в зеркале. В шапке мое лицо выглядело еще круглее!

На тот момент промелькнула единственная мысль и я стала понимать людей, которые говорят, что им не идут шапки. Да, теперь и мне не идут шапки. Как-то примерила в магазине парочку, результат тот же.

Какие шапки идут обладательницам круглого лица/больших щек

Конечно, это было не так. Я просто мерила привычные модели, которые носила, когда мое лицо было довольно узким. И это я поняла тогда, когда однажды надела шапку своей подруги. Минус несколько сантиметров в лице визуально. «Вауууу! А подари мне её!» Просто волшебная шапочка какая-то.

Всё очень просто. Если у вас круглый тип лица с большими щеками вам нужно добавить объемный головной убор. Я же, наоборот, любила на тот период облегающие шапки бини без подворотов. И когда надела большую, объемную шапку с довольно широким подворотом, увидела колоссальную разницу.

Круглые большие щеки и выбор шапки: ошибка, которую я совершала и думала, что мне не идут шапки0

Многие боятся добавить объемный головной убор из-за соображений, что лицо будет выглядеть еще шире. И думают, что надо выбирать что-то максимально облегающее голову. А вот это так не работает!

Когда мы добавляем что-то более широкое, чем наше лицо, на контрасте лицо становится уже не таким и широким. Это работает не только с шапками, но и с другими головными уборами.

Головные уборы для полного круглого лица с щеками

Круглые большие щеки и выбор шапки: ошибка, которую я совершала и думала, что мне не идут шапки1

Если вы выбираете косынку, которая сейчас так модна, выбирайте что-то более объемное. Например, очень актуальны сейчас стеганные модели. Это просто то, что нужно. Если вам нравится обычная тканевая косынка, например шелковая, поэкспериментируйте со способом ношения. Пусть она идет не от самого лба, а от середины головы. Идеально, если будет открыта объемная удлиненная челка.

Также сейчас актуальны бейсболки. И девчатам с круглым лицом зачастую кажется, что они им не идут. Тут надо обратить внимание на козырек, он не должен быть уже вашего лица. Выбирайте более широкие козырьки, не прогадаете.

Круглые большие щеки и выбор шапки: ошибка, которую я совершала и думала, что мне не идут шапки2

Береты визуально вытягивают лицо, однако тут тоже надо внимательно подойти к выбору! Не каждый берет волшебным образом украсит круглое лицо. Он должен быть достаточного объёма, как вы поняли. И хорошо сесть. Иначе вам не понравится отражение в зеркале.

Шляпы хорошо подходят за счет своих широких полей. При этом они необязательно должны быть широченными, ведь ваше лицо всё же не настолько большое. Подойдут даже панамы, которые уже не один год так актуальны.

Круглые большие щеки и выбор шапки: ошибка, которую я совершала и думала, что мне не идут шапки3

Выбирайте только тот головной убор, в котором вы чувствуете себя комфортно. Вот вам не нравится, как вы выглядите в панаме, а пишут, что она подходит для круглого лица. То, что она подходит для круглого лица означает лишь то, что она не сделает лицо шире. Вы смотрите все модели, которые не делают лицо шире и выбираете свою. Это работает именно так.

Спасибо за ваше внимание! Ставьте лайк, если было интересно и подписывайтесь, если хотите научиться понимать, что вам идет, а что нет. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек