Крем-паста от натоптышей и трещин на пятках — видимый эффект после первого применения

Ноги требуют постоянного ухода. И если не уделять им достаточно внимания на ступнях образуются наслоения мертвой кожи. От омертвевших клеток нужно избавляться, иначе они наслаиваются друг на друга и образуют очень твердый слой.

Ступни постоянно трутся об обувь, а если обувь узкая и неудобная, да еще и на высоченном каблуке, то в местах наибольшего давления образуются натоптыши. Кожа в этих местах становится настолько сухая, что от механического воздействия лопается, и в результате образуются трещины. И если вы столкнулись с этой проблемой, то наверняка знаете, как трудно восстановить кожу на ногах и добиться гладких и нежных пяточек.

Для себя я открыла аптечную линию ухода за телом и ногами фирмы Фарматек. Я с удовольствием пользуюсь их кремами для тела и советую тем, у кого сухая кожа.

Для ног есть линейка аквапилинг. Все средства очень эффективные, но в этой статье хочу рассказать про крем-пасту. Паста упакована в тюбик 20 мл. Наносить её нужно на чистые ступни, на самые проблемные места.

Основной компонент – мочевина, её тут 40 %, этого как раз достаточно, чтобы размягчить самую грубую кожу на ногах. Если вы посмотрите состав, она на втором месте после воды, значится как Urea .

Кроме того, мочевина прекрасный антисептик, поэтому никакого воспаления после применения этого средства не будет. Пасту, толстым слоем наносят на проблемные места — пятки, натоптыши и мозоли, сверху кладут тонкий слой ваты или сложенный в несколько раз бинтик. Затем заклеивают это место пластырем и оставляют на всю ночь.

Утром вы увидите, что кожа стала мягкая, и все что остается сделать, это удалить её пластиковым скребком или пемзой и смыть остатки пасты. Паста легко справляется с огрубевшей кожей, но если ступни запущены одного раза не хватит. Придется повторять процедуру, пока вас не устроит результат.

Мне паста понравилась, она эффективна и безопасна, не с первого раза, но мои ступни стали гладкими и нежными. Конечно не как у младенца, но результатом я вполне довольна.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек