Красивые вечерние самолеты

Летним вечером выбрались к аэропорту Домодедово, чтобы поснимать самолеты. Авиация — одно из моих главных увлечений и одна из тем моего канала. А еще я споттер, то есть человек, фотографирующий самолеты. Предлагаю подборку своих снимков, сделанных августовским вечером.

Посадки осуществляются со стороны Москвы, очень далеко от выбранной точки съемки. Но сегодня посадки — совсем не основная цель, ради которой мы приехали под забор аэропорта Домодедово. Самое интересное — впереди.

Солнце клонится к горизонту и скоро начинается магия. Мягкий закатный свет подсвечивает самолеты, добавляя теплые краски. Можно ловить отражения последних лучей солнца на бортах.

Особенно эффектно это выглядит, когда на перрон уже ложатся сумеречные тени, а верхушки зданий и взлетающие самолеты подсвечивают оранжевыми красками.

Жизнь аэропорта идет своим чередом. Вот приземлился борт «Ижавиа», на котором я на днях летал в Удмуртию.

А это полетели братья белорусы.

Немного отечественной авиации. «Суперджет» авиакомпании «Ямал», подсвеченный оранжево-розовыми лучами закатного солнца.

Непривычно белый самолет S7 с бортовым номером RA-73490. Это тоже специальная ливрея. Снизу на самолете написано Flight mode (Авиарежим), ее можно увидеть только, когда самолет находится в небе.

А вот один из понравившихся мне снимков этого вечера. Если выбрать удачную точку для съемки, то можно увидеть, как вспыхивает здание авиационно-технической базы, а реактивная струя преломляет отраженный оранжевый свет, и вот уже кажется, что огонь вырывается из двигателей самолета.

Обратите внимание на розовые оттенки на фюзеляже взлетающего самолета.

Сумерки наступают. Все ярче видны огни на самолетах. Армяне отправляются на родину.

Дожидаемся посадки самого большого в мире пассажирского самолета — Airbus A380.

Какая же это громадина!

Еще немного, и съемки взлетающих самолетов придется сворачивать, но впереди — то, ради чего мы приехали в полнолуние. Оптика уже еле справляется с условиями съемки. Но хочется передать картину наступления темноты.

Постоянные читатели уже догадались, зачем мы приехали в аэропорт Домодедово и провели несколько часов. Для остальных намекну ссылкой, если интересно, расскажу подробнее:

У меня получилось! Теперь и у меня есть такая фотография. Это не монтаж, это самолет, пролетающий на фоне Луны. Получить такой снимок непросто: нужно дождаться полной луны, должно повезти с погодой и облачностью, необходимо выбрать правильный ракурс и провести немало времени, дожидаясь, чтобы самолет пролетел на фоне нашего спутника. А еще нужно иметь фотоаппарат с хорошей оптикой и уметь им…ЖЖитель: путешествия и авиация2 августа

Надеюсь, что публикация вам понравилась. Мне приятно делиться фотографиями, рассказами и впечатлениями. Это был хороший вечер, спасибо, что разделили его вместе со мной.

Ставьте лайк 👍🏻, заходите ко мне на канал о путешествиях по России и авиации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек