Красивая домашняя одежда: 5 готовых образов

Тот факт, что для многих формат удаленной работой стал вполне привычным и обыденным, сегодня уже никого не удивляет. Многие были готовы и к тем преимуществам, что дает подобный вид работы, и к ее недостаткам (например, сложно мотивировать себя, когда вокруг столько отвлекающих факторов, ассоциирующихся с отдыхом).

Но совершенно неожиданной стала задача выбора правильной одежды, от которой требовалось не просто обеспечить комфортное пребывание в домашней обстановке, но и презентабельно выглядеть во время видеоконференций с начальством и коллегами.

Красивая домашняя одежда — понятие, которое начало формироваться лишь совсем недавно. Долгие годы большинство людей предпочитало в домашних условиях носить что-то такое, что было мало пригодно для выхода «в люди». И в лучшем случае это были не самые новые спортивные костюмы и футболки, халаты или потерявшие внешнюю презентабельность платья.

С возникновением товарного изобилия, достигаемого за счет ввоза недорогих вещей китайского или турецкого производства, ситуация в области домашней одежды начала потихоньку меняться. Ну а недавний массовый переход на удаленный вид работы привел к возникновению целой волны на модные, стильные и одновременно комфортные образы.

Сегодня красивая домашняя одежда — это вполне привычная норма, которая и самооценку повышает, и на рабочей производительности положительно сказывается, и просто позволяет стильно выглядеть, обходясь без принятых раньше «затрапезных» нарядов.

Образ первый

Монохромные наряды — один из популярнейших способов эффектно выглядеть в любой обстановке, в том числе и дома. Для этого достаточно подобрать самый комфортный низ — например, трикотажные брюки с кулиской на талии, и в тон ему — любой удобный предмет верха. Если дома не слишком жарко — это может быть легкий джемпер, рубашка с длинным рукавом, лонгслив или свитшот.

Самое удобное во всей красивой домашней одежде и конкретно в этом ансамбле — это то, что в нем с одинаковым комфортом можно находиться и дома, и при необходимости выйти на улицу. Достаточно только домашние тапочки заменить более подходящей обувью, и получается вполне приличный и современный повседневный образ.

Образ второй

Если хочется добавить в домашний наряд немного изысканности, можно заменить эластичные брюки на более эффектную модель. Так, например, если выбрать брюки классического силуэта, но не с кулиской, а с эластичным поясом, и сшитые из струящейся ткани, стилистический посыл образа сразу же изменится.

Остается добавить какой-нибудь простой, но красивый предмет верха, работающий в том же стиле. Лучше всего с такой задачей справляются вещи в лаконичную полоску — они умеют работать, как самые настоящие «палочки-выручалочки», придавая даже очень простым нарядам неуловимый шик.

Образ третий

Комбинезоны, если правильно подобрать фасон, способны украсить любую фигуру. Они всегда выглядят современно и эффектно, но при этом обладают одним большим недостатком — те неудобства, которые появляются при возникновении естественных потребностей организма. Именно по этой причине многие женщины недолюбливают все виды комбинезонов и стараются исключить их из участия в повседневных образах.

Однако в квартирных условиях эта проблема уже не кажется такой уж существенной, поэтому в качестве домашней одежды комбинезоны могут быть отличной альтернативой всем остальным нарядам. Никогда еще выглядеть стильно не было так просто!

Образ четвертый

Спортивные костюмы не просто так долгое время лидировали среди всех предметов домашней одежды. Удобство, которое они обеспечивали, и делали их популярным видом одежды: не нужно продумывать — что с чем комбинировать; наряд всегда выглядит собранным; эластичная ткань не стесняет движений.

Сегодня модной и стильной альтернативой спортивному костюму стали трикотажные сеты. Минималистичные, сдержанных базовых расцветок, очень удобные и сшитые из тактильно приятных материалов, они выглядят более стильно, чем их морально устаревшие «собратья» спортивной стилистики. Кстати, совсем необязательно подбирать брючные комплекты — трикотажные сеты с юбками умеют быть не менее стильными и интересными.

Еще более эффектно выглядят комплекты из плиссированных тканей. Эти сеты так хороши, что многие жалеют носить их дома и используют исключительно в качестве одежды для выхода. Главное — подобрать такую ткань, которая будет содержать натуральные волокна и обеспечит максимальный физический комфорт.

Образ пятый

Одним из главных хитов этого сезона, выдержанным в стилистике casual, стали свободно сидящие платья-свитеры. Собственно, этот предмет гардероба никогда из моды не выходил, менялись лишь тренды на прилегание, фактуру, длину и посадку. Но в последние два года трикотажные лаконичные платья-свитеры стали настолько частым элементом модных образов, что их популярность неминуемо возросла.

В качестве стильной домашней одежды эти платья тоже очень хороши — смотрятся красиво, дополнительной стилизации не требуют, носить их очень удобно. Ну а то, что в таком платье можно без проблем выйти на улицу — это только добавляет им привлекательности.

************************************************************************************
Тематическая группа ВКонтакте — добро пожаловать!

************************************************************************************

С чем носить джинсы: лучшие современные комбинации

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек