Коронавирус и карантин оставил меня без работы. Что будет дальше даже страшно подумать

Уверена, что не одна такая. Осталась без работы. Отправили в "неоплачиваемый отпуск на неопределённый срок". С двумя маленькими детьми. При этом работодатель подчеркнул, что "тяжело, наверно, сейчас с двумя детьми…" Остальных сотрудников оставили работать на "удалёнке", а меня "отдыхать" отправили. Да нет, мне не тяжелее, чем всем остальным. Всем, кто остался без работы, с кредитами, со своими проблемами. У кого их сейчас нет, верно?

Пришлось мне всех своих туристов "отпустить". Хотя, на карантине выходила в офис, принимала заявления, он-лайн отвечала на все вопросы туристов. Разбирала заявления по аннуляциям, консультировала по возможным депозитам и возвратам. Мне нравилась моя работа, даже такая. А теперь её нет. И накоплений особых нет. А кушать все хотят.

Сначала вирус казался далеким и не слишком страшным. А потом, как снежный ком накрыл с головой. Кто-то верит в то, что вирус опасный и нужно сидеть дома, кто-то нарушает все запреты и гуляет по городу в своё удовольствие, а кто-то держится за голову и думает как вообще жить дальше?

Ещё целый месяц выходных, ОПЛАЧИВАЕМЫХ выходных…

С чего руководителям платить за работу, которая не исполняется? Как удержать свой "малый бизнес", в который вложил столько сил? А кредиты, аренда и другие обязательства? Одно лишь наверняка все понимают — поддержки можно точно не ждать. Каждый остаётся со своими проблемами наедине.

На фоне всех этих событий, остаться без работы — не самое обидное. Только даже страшно подумать, что будет буквально через месяц. Сколько человек, таких же как и я, потеряют работу и пойдут (естественно!) искать её? Сколько человек "упадут" в долговые ямы и "похоронят" свой бизнес? В каком состоянии страна выйдет после всех этих выходных? Кризис. Хотя мне хочется назвать всё происходящее совсем другим словом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек