Корейский аккумулятор отслужил 8 лет. Смотрим, что за модель, и узнаём в каком режиме эксплуатировался авто.

Все вы наверное читали, а некоторые и не раз, о том бюджетном "корейце", которого я не так давно притащил к себе в гараж на разборку. Ну а если не помните его, или пропустили эту статью, показываю, в каком состоянии этот Hyundai, который потихоньку сейчас разбирается на части.

Но речь пойдёт не о машине, а о её аккумуляторе. Когда я забирал эту машину, то обратил внимание, что под капотом был свежая на вид аккумуляторная батарея, но по корпусу были видны потеки электролита, а на самой площадке уже была шуба из окисления…

Я достал батарею и решил проверить, как обстоят дела с её зарядом, и подключив к своему зарядному устройству, увидел, что она заряжена близко к 100 %. Смотрите сами:

То есть, поврежденный аккумулятор, из которого вытекло некоторое количество электролита, и который простоял больше полугода с середины осени, всю зиму и до середины весны практически под открытым небом, остался жив, да ещё и как…

Не знаю как вас, но меня такая выносливость 5-летнего подбитого аккумулятора удивила, но не это самое интересное. Ведь я сказал о 8 годах…теперь рассказываю, какой именно аккумулятор я имел ввиду.

Так как машина 2007 года выпуска, то можно предположить, что первый родной аккумулятор, который там стоял с завода, отработал 8 лет. Сначала я не поверил, но потом решил созвониться с хозяйкой машины и уточнил, какой по счёту аккумулятор стоял на машине. И она подтвердила мои догадки. Родная батарея отслужила верой и правдой 8 лет и только на последнем году своей жизни начала подводить хозяйку машины, и та сменила её на новую именно в 2015 году.

Также я уточнил у неё, такой же модели была АКБ, на что она сказала утвердительно, именно DELKOR, и поэтому и поменяла на такой же. А по поводу режима эксплуатации, хозяйка сказала, что в основном её поездки были из города на дачу за пару десятков километров…Коротким назвать такие поездки вряд ли можно, но и длинными не назовёшь, так что, 8 лет просто шикарный показатель для такого режима.

Кто-то скажет, что это не такой уж и большой срок, и до рекордов ему точно далеко, но сейчас из того, что продаётся в магазинах, я даже не могу предположить, какой из аккумуляторов способен на такие показатели "долгожительства".

Если у вас есть свои примеры с такими или даже более серьёзными сроками жизни АКБ, обязательно оставляйте свои комментарии ниже, делитесь своим опытом.

Если обзор был полезен или просто интересен, можете поддержать мой канал лайком к этой статье, а также подписаться на новые материалы, чтобы всегда быть в курсе новых заметок, которые выходят здесь ежедневно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек