Корейская недорогая альгинатная маска от морщин. Мои впечатления

Любая дама рано или поздно сталкивается с первыми морщинами. Сначала появляются мимические, после 45 кожа теряет упругость, появляются носогубки, межбровка и плывет овал лица. У каждой женщины своё отношение к старению.

Одни ничего не делают, охают и ахают, сокрушаются по поводу того, что ничего не помогает, тем самым оправдывая свою лень. Другие, ухаживают за своей внешностью и получают массу комплиментов.

Есть много способов ухода за кожей лица и конечно для того, чтобы она выглядела молодой одного крема не достаточно.

Мне нравятся альгинатные маски, по своему опыту могу сказать, что это один из самых эффективных способов увлажнения и питания кожи. Многие женщины не верят в силу альгинатной маски, а зря!

Совсем недавно такую процедуру можно было сделать только в салоне, а теперь это доступный домашний уход. Альгинат получают из морских водорослей, в них содержится большое количество полезных солей — альгинатов кальция, калия, магния и натрия. Он хорошо впитывает жидкость и способен из порошка превратиться в гель или пасту, именно это свойство и используют в косметологии.

Если вы решили начать знакомство с альгинатом, чтобы не разочароваться, я вам не советую начинать с маски от фирмы SKINLITE . Это корейский бренд, на его счету большой выбор тканевых и альгинатных масок.

Итак, наш образец упакован в пакет весом чуть больше 50 грамм. В составе есть все, что нужно для увядающей кожи, гиалуронка, витамины, разные травы, кислоты и минералы. Внутри ещё два пакетика – маска и бустер, и лопаточка для смешивания и нанесения маски на лицо. Еще понадобится чашка, чтобы соединить содержимое двух пакетиков и хорошенько перемешать лопаточкой.

Первое, что меня удивило, это консистенция маски, она в виде прозрачного геля. Его я выдавила в чашку и добавила бустер. Производитель предупреждает, что маска быстро застывает и меняет структуру. Не успела я  перемешать содержимое пакетиков, как маска стала превращаться в клестер. Для меня это было полной неожиданностью.

Нанести ровным слоем мне её не удалось. Кое-как я с этим справилась, засекла 20 минут и стала ждать результата. Маска стала подсыхать и сжимать лицо, кроме того, появилось ощущение прохлады на коже. Снять одним пластом мне её не удалось, честно говоря, пришлось «поковыряться».

Несмотря на это, эффект от маски мне понравился , кожа выровнялась, поры стали менее заметными. Дерма стала увлажненной, мелкие морщинки немного разгладились, лицо стало светлее и в целом намного лучше, чем перед процедурой.

Конечно, если морщины глубокие, чуда ждать не стоит, но если регулярно ухаживать за собой, результат вас порадует, это точно!

Покупать второй раз эту маску я не буду, мне больше нравятся те, что в виде порошка. На своей страничке я писала про эффективные и недорогие альгинатные маски — переходите в НАВИГАТОР и читайте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек