Копеечное средство от Слизней: рассыпал и спи спокойно. Единственный метод, которые мне Реально помог

Слизни — одни из главных врагов огородников, да и в саду доставляют немало хлопот! Современная химическая промышленность предлагает множество вариантов борьбы с ними, но все это — небезопасно для окружающей среды, съедобности урожая, да и недешево стоит!

В свое время я перепробовала немало народных средств. Пока тестировала их — естественно, когда оказывались не эффективны, теряла урожай. Пока в одном журнале не обнаружила простейший рецепт — и он реально помог!

Для начала понадобиться запастись яичной скорлупой. Разбив яйца, ее обязательно нужно промыть от остатков желтка с белком и просушить — чтобы долго хранилась.

Затем, когда придет огородный сезон, ее нужно измельчить в крошку и для того, чтобы расходовать экономно — смешать с крупным речным песком. В качестве альтернативы песку можно взять ореховую дробленую скорлупу или сосновые иголки.

В любом случае — такие добавки, как и скорлупа, играют роль механической преграды, непреодолимой для слизней. А также для некоторых иных вредителей.

Плюс, что немаловажно, яичная скорлупа, со временем разлагаясь, обогащает почву кальцием.

Однако, чтобы избавиться от слизней стопроцентно — этого мало! Поэтому следующими ингредиентом нужно взять горчичный порошок.

Вместо него можно также взять порошок табачный или жгучий молотый перец. Главное, не рассыпать этого потом там, где самим нужно выполнять какие-то работы!

Но все это — средства, которые вредны для слизней при близком контакте. Чтобы они не подходили к посадкам даже издали, нужно нечто по-настоящему ужасно пахучее для их специфического восприятия. И это, как ни удивительно, обычный растворимый кофе!

Получившуюся смесь необходимо рассыпать вблизи посадок, которые могут быть привлекательны для слизней. Вот и все! После этого можно не волноваться.

Однако, хочу предупредить — в дождливую погоду или когда дуют сильные ветры, такая защита от слизней может быстро приходить в негодность.

И в принципе — разумные огородники, как известно, должны заботиться не только о решении конкретных проблем, но и делать все необходимое для их профилактики! А со слизнями это означает, что нужно не допускать загущения растений внизу, высаживать их не слишком тесно, а также своевременно удалять скошенную траву и ненужную ботву.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек