Копеечка или мешок денег? Как выглядят самые дешевые квартиры в Москве

Всем известно, что в Москве — не только высокие зарплаты и больше возможностей, но и огромные цены на недвижимость. Хотите купить простенькую однушку в Южном Бутово, Солнцево или других самых отдаленных районах? Приготовьтесь отдать миллионов 7, если хотите взять новостройку на раннем этапе строительства. Вторичное жилье можно найти немного дешевле, но только в том случае, когда это будет действительно потрепанный дом и потрепанная квартира.

Давайте посмотрим, как выглядят и сколько стоят самые дешевые квартиры в Москве, которые можно найти в продаже. Новую Москву не беру, только Москва-Москва, пусть и в отдаленных районах за МКАДом. Смотреть будем на cian.ru как на сайте с самой большой базой. Думаю, на Авито и на сайте Домофонда картина похожая.

Сначала покажу цены на самые дешевые апартаменты. Там нельзя прописаться, а еще у вас над головой могут открыть бар и нельзя будет пожаловаться. Но апартаменты стоят дешевле квартир. После апартов посмотрим квартиры с соответствующим стандартным статусом.

Апартаменты в Зеленограде за 1,5 млн

Этот лот получает на данный момент первое место.

Площадь — всего 14,2 метра. Статус апартаментов, то есть прописаться нельзя. Никаких оформленных кухни или туалета нет.

И это Зеленоград, то есть довольно далеко от центра. Но Зеленоград давно входит в состав Москвы, это не Новая Москва, поэтому включила в подборку.

Апартаменты на метро Технопарк, почти 2 млн руб.

Эта жилплощадь выглядит уже поприличнее предыдущей, но площадь тоже скромная, конечно -15,4 метра. Эти апарты находятся в двухэтажном здании. Как я понимаю, его когда-то сдавали под офисы, а потом вот приспособили под жилье, которое очень похоже на маленькие гостиничные номера.

Студия в Алтуфьево, 2,75 млн рублей

Это Москва и даже в пределах МКАД. Но, конечно, за такую цену — 14 метров и 1 этаж.

Студия в Южном Бутово, 2,9 млн рублей

Южное Бутово — все же Москва. 18 метров, пусть и 1 этаж. Внутри студию не показывают, только некий смоделированный на компе интерьер, который там можно сделать. Реальное фото — только дом.

Однокомнатная квартира в Свиблово, 3,5 млн рублей

Живых фото нет, потому что это новостройка. Указано, что от метро Свиблово — 6 мин на транспорте. В то же время Яндекс карты показывают, что ближайшее метро — Бульвар Рокоссовского, до него — 3,1 км.

Площадь — 28 кв.м. Срок сдачи — во втором квартале 2021 года. Как-то подозрительно дешево, так что такие объекты, конечно, надо тщательно проверять вместе с юристом. Но что есть, то и показываю.

Вот такие у нас цены на самое-самое дешевое жилье в Москве.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек