Конгресс российской интеллигенции против ввода войск ОДКБ в Казахстан/а интеллигенты-то где?

Сразу, по поводу заглавия. Повторюсь. Ибо писал уже в прежних статьях: для меня интеллигенты: Юрий Петрович Власов, Борис Викторович Раушенбах, Борис Евсеевич Черток, Глеб Евгеньевич Лозинский, Владимир Валентинович Меньшов, Юрий Васильевич Бондарев. Их ныне живущих: Карен Шахназаров, Олег Двуреченский, Алексей Исаев, Леонид Рошаль, Федор Лисицын. Разумеется, это только некоторые имена. Но…

Конгресс российской интеллигенции против ввода войск ОДКБ в Казахстан/а интеллигенты-то где?0Фото из открытых источников. Коллаж автора

Но их нет среди граждан, выступивших против помощи едва не оказавшемуся в руках террористов Казахстану https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2963088-echo/

Я с уважением отношусь к своим думающим и способным анализировать доступную информацию читателям и поэтому уверен, что среди них нет тех, кто способен на полном серьезе воспринимать глупости о произошедшем в соседней республике, как о желании ее народа избавится от диктатуры и строить демократию. Да, если кто не в курсе: у нас с Казахстаном самая на постсоветском пространстве протяженная граница и, если не ошибаюсь, по сути неохраняемая.

Мирные протесты никак не могут быть связаны с хорошо организованными попытками захвата аэропорта, административных зданий – с последующим их поджогом; полицейских участков, штурмом Академии Погранслужбы, где курсантам почему-то пришлось отбиваться саперными лопатками, и взятием здания управления КНБ, а в нем, внимание! – шесть!!!! ПЗРК «Игла». Как такое могло произойти? Вопросы, пока остающиеся без ответов.

Да, допускаю, беспорядки могли быть спровоцированы и казахскими силовиками, в рамках противостояния элит и контрэлит – согласно теории Вальфредо Парето. Но об этом поговорим в одной из следующих статей, когда поступающая из соседней республики информация станет более упорядоченной.

Но сейчас о другом. Все эти господа, не пойми с какого перепугу провозгласившие себя интеллигенцией, что, не в курсе, происходящего в Казахстане, не в курсе погромов и террористических атак?

В курсе и очень даже. Не надо думать, что они тождественны напяленной на них эхомосковской шутовской маске. Нет, они гораздо умнее. И уверен, скажем, Гозман, там, или Шендерович, посмеиваются над собственной писаниной и болтовней в эфире, за бокалом хорошего пива – ну, или что они там пьют. А еще больше, не сомневаюсь, посмеиваются над своими апологетами, особенно рядовыми гражданами, подписывающимися под обращением псевдоинтеллигенции

К слову, они-то понимают, что даже искренне протестующие в Казахстане и не помышляющие о беспорядках, все равно являются частью не ими затеянной большой игры и дивиденды от которой тоже получать не им. Такое уже было на Украине в 2014-м. Вспомните, кто первым вышел Майдан и кто подхватил и направил в нужное, сами уже в курсе кому, русло, началу мирный протест. И, главное – что из этого получилось.

А знаете, что все эти нижеподписавшиеся опасаются больше всего? На самом деле? Только одного: что власть в России сменится. И думаю, Вы, уважаемые мои читатели, уже догадались – почему.

.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек